19 апреля, пятница
 
 

Стали известны победители ATOR Travel Awards

В Технопарке «Сколково» 7 сентября состоялась церемония вручения премии в сфере туризма ATOR Travel Awards.  По итогам 2017 года обладателями престижного «Крылатого глобуса» стали представительства туристических офисов семи стран. С подробностями  – «Вестник АТОР».

УЧАСТНИКАМ ATOR TRAVEL AWARDS  ПОКАЗАЛИ СКОЛКОВО

Премия ATOR Travel Awards вручается с 2010 года и по традиции каждый раз церемония чествования победителей проходит в новом и необычном месте и формате. В этом году туроператоров, представителей зарубежных туристических офисов и иностранных дипломатов для вручения премии по результатам 2017 года пригласили в Технопарк «Сколково». 

Перед началом торжественного приема для всех желающих провели увлекательную экскурсию по Технопарку,  где гости смогли увидеть последние российские инновационные разработки, например, летающий мотоцикл, который уже в 2019 году выйдет в серийное производство. Предзаказ на эту российскую новинку, кстати, сделали в Дубае – одном из самых популярных среди россиян туристических направлений в зимний сезон.

Выбор «Сколково» был неслучаен: в рамках большого ежегодного туристско-дипломатического приема ATOR Travel Awards  были объявлены и победители всероссийского конкурса «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма», который проводился АТОР  и Фондом «Сколково».

Открывая церемонию награждения, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе подчеркнула, что Ассоциация туроператоров продолжает поддерживать премией ATOR Travel Awards  активную работу с туроператорским сообществом представительств иностранных офисов по туризму, которых в России насчитывается около 50.

«У каждого из офисов по туризму есть свои определенные преимущества,  которые  связаны со стилем работы, с технологиями, со способностью распространять информацию и увлекать туроператоров  своим направлением. По итогам 2017 года были определены шесть основных и одна специальная номинация, в которых по результатам голосования туроператоров, причем не только членов  АТОР, были определены победители. В некоторых номинациях борьба была нешуточной, так что полученные результаты отражают справедливое определение лучших из лучших», – заявила Майя Ломидзе.

ПОБЕДИТЕЛИ ATOR TRAVEL AWARDS

В номинации «Лучший офис по работе с туроператорами» победила Греческая Национальная туристическая организация (ГНТО). Поликарпос Эфстатиу, глава представительства ГНТО в России, поблагодарил АТОР за активное сотрудничество, подчеркнув, что за последние 5 лет при поддержке Ассоциации удалось провести в России «очень много мероприятий по продвижению греческого туризма и культуры».  

«Большое спасибо, что помогли нам понять Россию. Без поддержки и помощи невозможно работать в любой стране, тем более, такой большой, как Россия», – заявил г-н Эфстатиу.

За лучший русскоязычный сайт премию вручили Национальному представительству по туризму республики Болгария

Катя Жекова, атташе по туризму Болгарии в России, поблагодарила всех туроператоров и друзей Болгарии за то, что они ценят работу «маленькой Болгарии на большом российском рынке».

Премию в номинации «За креативный подход в туризме» вручили представительству Польской туристической организации (Polish Travel Organisation)

Игорь Чуканов, представитель POT, высоко оценил совместные проекты с АТОР и пригласил всех россиян приехать в гостеприимную Польшу, которая всегда открыта для российских туристов, а также участвовать в только что открывшемся образовательном проекте для профессионалов турбизнеса – «Онлайн-Академии Польши».

В номинации «За инновационный подход» награду «Крылатый глобус» вручили представительству по туризму Испании в России. В своем выступлении Татьяна Докучаева, представитель отдела по туризму посольства Испании в РФ, подчеркнула важность партнерства с АТОР. «Мы восхищаемся профессионализмом работы Ассоциации, гордимся дружбой с АТОР и ценим ее помощь в поддержке наших мероприятий», – отметила г-жа Докучаева.

«Крылатый глобус» в номинации «Самая активная пресс-служба» достался национальному туристическому офису Хорватии, а награду в номинации «Самый активный офис по туризму» получило московское представительство Японской национальной туристической организации (JNTO).

Особое оживление в зале вызвал выход на сцену победителя в специальной номинации «За настойчивость в достижении поставленных целей». Специальный диплом вручили туристическому отделу посольства Египта в Москве. По словам его директора, Ахмеда Эль-Генди, в Египте надеются на скорое возобновление массового туризма из России и рассчитывают увидеть «много российских туристов на египетских курортах».

Отметим, что в этот же день в Технопарке «Сколково» состоялось и общее собрание членов АТОР, на котором был избран новый Президиум ассоциации.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР