26 апреля, пятница
 
 

В ERV рассказали о ситуации с выплатами туристам DANKO

Руководители компаний ERV и DANKO встретились в понедельник, 10 сентября, и обговорили этапы совместной работы, сообщили «Вестнику АТОР» в ERV. Страховая компания оценила достаточность суммы фингарантии туристам DANKO.

Напомним, что туроператор DANKO сообщил о прекращении деятельности 7 сентября. Как сообщили «Вестнику АТОР» в ERV, cейчас DANKO готовит реестр пострадавших туристов по всем необходимым для страховой компании параметрам. Данные об оплате, действующих билетах и глубине продаж необходимы ERV для оценки общего ущерба и расчета страховых возмещений.

По имеющимся предварительным данным объем ущерба, вероятнее всего, не превысит размер общей страховой суммы по договорам страхования, которая составляет 50 000 000 рублей.

Страховая компания напоминает, что к страховому возмещению принимается только туристский продукт (комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену по договору о реализации туристского продукта), а не отдельные услуги, приобретенные у туроператора. Учитывая то, что у многих туристов на руках есть действующие авиабилеты в рамках туристского продукта, им будут компенсированы расходы на оплату услуг по размещению, за исключением оплаты услуг по перевозке, если турист решит воспользоваться данными билетами. В случае отказа туриста от использования действующих авиабилетов они будут аннулированы по требованию страховой компании и туроператора.

В рамках действующего законодательства ERV уведомит Ростуризм о начале приема заявлений в установленный законом срок.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР