20 апреля, суббота
 
 

DANKO остановился не на месяц, а навсегда

Туроператор изменил текст сообщения об остановке деятельности на своем сайте. Это даст туристам возможность получить компенсации из фингарантии DANKO.

Ранее туроператор планировал прекратить продажи на месяц (с 7 сентября до 5 октября этого года). При этом аннулировались все туры с вылетом, начиная с 8 сентября.

Как сообщили «Вестнику АТОР» эксперты в страховой компании ERV, в которой застрахована ответственность туроператора, а также в Ростуризме, такой подход не позволит туристам компании получить компенсации.

«Для задействования механизма фингарантий необходимо исключение туроператора из реестра», - поясняют в страховой компании.

В результате, в DANKO приняли решение об остановке деятельности с 7 сентября. В ERV «Вестнику АТОР» сообщили, что готовы принимать заявления от туристов DANKO. Ожидается, что вся необходимая информация появится на сайте страховщика в понедельник, 10 сентября.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР