16 апреля, вторник
 
 

Владелец «Натали Турс» распродает активы и ищет инвестора на «Натекнию»

У проекта «Натали Турс» для VIP-туристов – New Travelers – сменился собственник. Президент «Натали Турс» заверяет, что у проекта появился инвестор. Источники на рынке говорят, что следующая на очереди – система «Натекния».

Напомним, что ранее Ростуризм исключил из реестра три юрлица туроператора «Натали Турс»: ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство путешествий «Натали», ООО «Туроператор Натали Турс». Право осуществлять туроператорскую деятельность осталось только у ООО «Центр туризма «Согласие». Это юрлицо проекта New Travelers по реализации VIP-туров, подконтрольного «Натали Турс».

Как стало известно, теперь у New Travelers новый собственник. Дениса Ярова на этом посту сменила Ксения Мостовая. Как пишет «РБК», ссылаясь на ее письменный ответ, Ксения Мостовая ранее не работала в туризме. Она занималась воспитанием ребенка и много времени проводила за границей.

Ростуризму стало известно о смене собственника в ООО «Центр туризма «Согласие» на прошлой неделе, сообщил «Вестнику АТОР» представитель ведомства. Официальное уведомление должно прийти в Ростуризм в течение десяти дней с момента регистрации в налоговом органе. После этого компания сможет продолжить заниматься туроператорской деятельностью.

Ксения Мостовая в интервью «РБК» сообщила, что New Travelers продолжит работать в сфере выездного туризма.

Несмотря на смену собственника, связь с «Натали Турс» не теряется. В первые месяцы нового владельца будет консультировать Владимир Воробьев. Кроме того, не меняется гендиректор. Согласно данным на сайте Федеральной налоговой службы, им остается Толстик Дмитрий Борисович, ранее возглавлявший в том числе ООО «Агентство путешествий «Натали». 

«Вестнику АТОР» также стало известно от источников на рынке, что Владимир Воробьев ищет инвестиции для системы бронирования «Натекния». Пока инвестор на этот проект не нашелся, хотя предложения делались многим компаниям.

Согласно имеющейся, но не подтвержденной пока информации, рассматриваются варианты, когда владелец «Натали Турс» сохранит права на систему – то есть либо использование ее сторонней организацией по схеме white label, либо передача системы в операционное управление третьим лицам, которые оплачивали бы все текущие расходы, но сам владелец системы участвовал бы в бизнесе.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР