29 марта, пятница
 
 

Турция сделает ставку на регулярную перевозку

Турция обещает вкладывать больше денег в продвижение своего туристического продукта, причем в рамках перехода на «качественный туризм» преимущественную маркетинговую поддержку получит регулярная перевозка с иностранных рынков. С подробностями – «Вестник АТОР».

На встрече с представителями газет и телеканалов Анкары министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой рассказал о будущем турецкого туризма. Во-первых, он снова подтвердил курс на  «качественный» туризм, на стремление привлекать более состоятельных туристов, но пообещал, что резкого отказа от привычного массового туризма не планируется.

«Массовый туризм в Турции действительно достиг большого успеха, и мы надеемся привлечь в этом году 40-42 миллиона туристов. Но я думаю, что Турция завершила свою миссию здесь, и нам нужно перейти ко второму этапу. Мы продолжим массовый туризм, но мы быстро инициируем переход к квалифицированному туризму», – пообещал он. 

По словам министра, «чартерный туризм» сталкивается с такими проблемами, как быстрый рост или резкое падение. Чтобы устранить эту проблему, Турция будет поддерживать запуски «новых прямых регулярных рейсов» и «перевозок бизнес-классом».

Как заявил г-н Эрсой, в рамках новой рекламной стратегии Турция в 2019 году значительно увеличит рекламный бюджет и будет инициировать кампании, которые «произведут ошеломляющее впечатление в социальных сетях». Страна продолжит участвовать в крупных выставках, но это будут лишь те выставочные мероприятия, где это по-настоящему необходимо. 

Основные маркетинговые активности, по словам министра, будут сосредоточены на ключевых иностранных направлениях, откуда в Турцию осуществляются регулярные авиарейсы. На первом этапе рекламная кампания будет нацелена на 10 стран, из которых приезжает наибольшее количество туристов, в том числе на Россию, Германию, Великобританию и Нидерланды, с перспективой расширения промо на рынок топ-20 стран по въезду. Про отмену или изменение субсидий на чартеры министр не упоминал – эта активность, скорее всего, будет продолжена.

Прокомментировал г-н Эрсой и повышение с 1 октября 2018 года стоимости посещения турецких музеев. По его словам, нынешний ценовой порог в 6 турецких лир (порядка 67 рублей или около 1 доллара) является крайне низким для иностранных гостей, особенно на фоне сравнения с ценой билетов в музеи в их собственных странах. По словам министра, повышение цен на музеи Турции необходимо, так как большинство посетителей таких объектов – иностранцы, а нынешние цены билетов «приводят к снижению доходов от туризма, используемых для содержания и ремонта музеев».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР