19 апреля, пятница
 
 

Землетрясение на Сулавеси не повлияет на продажи туров на Бали

Обстановка на курортах острова Бали спокойная. Землетрясение и волна цунами затронули расположенный далеко от Бали остров Сулавеси, практически не посещаемый российскими туристами.

28 сентября 2018 года в 17:02 (WIT) в провинции Центральный Сулавеси произошло землетрясение силой 7,4 баллов. Несколько минут спустя индонезийское Агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) выпустило предупреждение об угрозе цунами, которое было снято в 17:36. Тем не менее, волна высотой 1,5–2 метра достигла городов Дунгала и Палу, став причиной многочисленных разрушений и жертв среди местного населения.

Сейчас на острове Сулавеси ведутся активные работы по устранению последствий стихийного бедствия. Агентство авиационной навигации AirNav Indonesia официально объявило о том, что ранее закрытый аэропорт Мутьяра-сис-Аль в Палу уже 30 сентября частично возобновил работу, принимая некоторые типы воздушных судов и гуманитарные грузы.

«Обстановка на других островах Индонезии остается спокойной. Самое популярное из индонезийских направлений – остров Бали, расположенный в 1,038 км от пострадавших районов, продолжает гостеприимно встречать туристов со всего мира, опасности для отдыхающих нет», – сообщает национальный туристический офис Индонезии в Москве VITO Russia.

«Остров Сулавеси не является популярным направлением для российского туриста. Самое массовое направление – остров Бали плюс соседние с ним острова Гили, Ломбок, а также остров Ява с городами Джакарта и Джокьякарта. Сулавеси пока неизвестен российскому туристу, туда добираются лишь единицы (в Макассар, Тораджу, Бунакен). Официальной информации и цифр по нахождению туристов РФ в Палу пока нет, но вероятность нахождения там российских граждан очень мала», – сообщили «Вестнику АТОР» в VITO Russia.

По данным АТОР, 90–95% всего российского туризма в Индонезию приходится на остров Бали, расположенный в более чем 1000 км от Сулавеси. Отказов от туров и аннуляций туров на Бали участники рынка не фиксируют.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР