20 апреля, суббота
 
 

Сколько стоят туры в Турцию в октябре и на ноябрьские праздники

Сезонные скидки на проживание – до 50% – и хорошая погода помогают Турции оставаться в топе спроса и осенью. У ряда компаний спрос на октябрь в разы выше, чем в прошлом году, однако, по свидетельствам участников рынка, направление активно бронируют не только в октябре, но и на ноябрьские праздники. Сколько стоят туры в Турцию этой осенью, выяснял «Вестник АТОР».

По данным туроператоров, Турция сохраняет уверенный спрос на российском рынке и в конце пляжного сезона: у ряда игроков продажи турецких курортов немного опережают показатели осени прошлого года, у некоторых компаний объемы текущего года существенно выше прошлогодних результатов.

Исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин говорит о «повышенном спросе» на туры в Турцию на конец сентября – октябрь, подчеркнув, что прирост продаж по сравнению с прошлым годом этой осенью «идёт на уровне 40%». Глубина бронирований по направлению достигает конца октября.

Об активном спросе на осенний турецкий продукт рассказала и Лилия Парфенова, директор по продажам Московского региона туроператора PEGAS Touristik. По ее словам, спрос на турецкое направление «по-прежнему в разы опережает показатели на ту же дату прошлого года, несмотря на то, что бархатный сезон уже подходит к концу».

«Как и в предыдущие годы, наибольшим спросом пользуется пляжный отдых, но наши туристы с удовольствием посещают экскурсии. Осенью спрос на экскурсии в Турции увеличился, в зависимости от региона, на 10–15%», – подчеркивает она. О популярности экскурсионных туров в Стамбул на осенние даты говорят и в «Библио-Глобусе».

Высокие продажи по Турции отмечаются примерно до 10 ноября, захватывая ноябрьские праздники и школьные каникулы. Особенно востребованы круглогодичные объекты в таких регионах, как Белек, Лара и Кунду. 

По информации PEGAS Touristik, высокие продажи по Турции отмечаются примерно до 10 ноября, захватывая ноябрьские праздники и школьные каникулы. Особенно востребованы круглогодичные объекты в таких регионах, как Белек, Лара и Кунду. «Мы ожидаем высокий спрос на Турцию как на ноябрьские выходные, так и на новогодние заезды», – говорят в компании.

Эти оценки подтверждаются и другими игроками. Существенно более высокий, чем в прошлом году, спрос на Турцию в октябре видят в Coral Travel и TUI Россия. У «Библио-Глобуса» и ANEX Tour спрос на Турцию на заезды в октябре – ноябре идет с небольшим приростом в 2–3% в сравнении с прошлым годом.

По данным «Библио-Глобуса» и других туроператорских компаний, серьезных различий в предпочтениях туристов по сравнению с летним периодом не видно: осенью высоким спросом пользуются все те же отели категории 4–5* с питанием All Inclusive на пляжных курортах Анталийского и Эгейского побережья Турции.

В то же время, в ANEX Tour отмечают в качестве отличительной характеристики осеннего спроса на Турцию в этом году повышенный спрос на Аланью, которая является самым южным курортом пляжной Турции, поэтому загорать и купаться здесь можно до поздней осени. Кроме того, Аланья традиционно считается более бюджетным регионом для размещения.

СЕЗОННЫЕ СКИДКИ НА ОТДЫХ В ТУРЦИИ В ОКТЯБРЕ ДОСТИГАЮТ 50%

По оценкам Марины Макарковой, руководителя  отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, высокому осеннему спросу на Турцию помогает хорошая погода на ее курортах, а также  сезонное снижение цен в популярных отелях и относительная стабилизация курса рубля.

Другой важный фактор, стимулирующий спрос, это снижение стоимости на проживание. По данным «Библио-Глобуса», разница в стоимости туров в сравнении с пиковыми летними датами в зависимости от объектов и предложений может составлять до 30 и даже до 50%.

По данным «Библио-Глобуса», в октябре разница в стоимости туров в Турцию в сравнении с пиковыми летними датами может составлять до 30 и даже до 50%. По данным ANEX Tour, цены в октябре в среднем на 22% ниже, чем в сентябре.

По данным ANEX Tour, средний чек на тур в Турцию в октябре составляет около 34 000 р. на двоих за тур на 7 ночей, что на 22% ниже по стоимости туров в сентябре.

В  PEGAS Touristik подтверждают, что в октябре и ноябре турецкие отели предлагают много акций, скидки по которым достигают от 15 до 35% от стандартной стоимости. «Благодаря этому в октябре будут доступные цены на отдых в отелях класса «люкс», размещение в которых обойдется значительно дешевле, чем в разгар сезона», – резюмируют эксперты туроператора.

О скидках на люксовые отели говорят и в ANEX Tour: его турецкие партнеры еженедельно обновляют акции, одной из них является «Перелет бизнес-классом в подарок» при бронировании туров в ряд отелей до 31 октября.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУРЦИЯ НА НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

«Вестник АТОР» узнал у туроператоров, во сколько обойдется пляжный и экскурсионный туры в Турцию на ноябрьские праздники. Как оказалось, россияне готовы ехать в Турцию и глубокой осенью, в ноябре, чему способствуют низкие цены.

Так, у TUI Россия недельный тур с вылетом из Москвы 2 ноября обойдется от 32 400 р. за двоих.

О том, что пляжная Турция традиционно востребована на ноябрьские праздники, говорит и Марина Макаркова из Coral Travel. В период с 4 ноября на 7 ночей тур от Coral Travel в отель Ipsos Hotel 3* (Кемер) с питанием AI обойдется от 16 412 р. на человека, в отель Areas Dream Hotel 4* (Кемер) – от 17 412 р. на человека, в отель Maritim Saray Regency 5* (Сиде) – от 20 254 р. на человека.

У туроператора  «Библио-Глобус» в ноябре  минимальная стоимость туров на Анталийское побережье на 7 ночей с авиаперелетом, трансфером и размещением в отеле 3* начинается от 28 200 р. на одного человека. Экскурсионный тур в Стамбул будет дороже – от 33 000 р. на человека.

По данным ANEX Tour, средний чек тура в Турцию в ноябре на 7 ночей составит от 35 000 р. на двоих. Экскурсионный тур в Стамбул на двоих обойдется от 60 000 р.

У PEGAS Touristik цены на ноябрьские праздники в Турцию на сегодняшний день стартуют от 23 000 р. на 7 ночей за человека при проживании в двухместном номере.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР