19 апреля, пятница
 
 

Mardan Palace может опять появиться в продаже у российских туроператоров в 2019 году

Входивший в топ-лист самых роскошных отелей мира турецкий отель Mardan Palace, расположенный в районе Кунду (Анталья), будет продан гостиничной группе Titanic Hotels. Турецкие эксперты полагают, что к сезону 2019 года отель сумеют привести в порядок и запустить продажи еще весной.

Переговоры между Titanic и Halkbank, банком, который получил отель в свое время за долги Тельмана Исмаилова, находятся в последней стадии. Источники «Вестника АТОР» на турецком рынке сообщают, что дело уже фактически решено.

Председатель совета директоров Titanic Hotels Мехмет Айгюн сообщил журналистам, что на сегодняшний момент его гостиничный бренд является единственным претендентом на MardanPalace. «Переговоры с представителями банка еще идут, но осталось согласовать только курс доллара, и мы подпишем сделку», – сообщил он.

О переговорах группы Titanic и Halkbank сообщалось ранее. Как видим, единственная деталь, которую теперь должны согласовать банк и Titanic, – это определить курс доллара, по которому пройдет сделка. От этого будет зависеть сумма в лирах, которую группа Titanic выплатит банку.

Как только этот курс будет согласован, Mardan Palace официально перейдет в собственность Titanic Hotels. В составе этой гостиничной группы 12 действующих отелей в Турции (Анталья, Стамбул и Бодрум) и в Германии (Берлин). Например, российским туристам знакомы такие отели группы, как Titanic Deluxe GolF Belek и Titanic Beach Lara на анатолийском побережье, а также Titanic Deluxe Bodrum на Эгейском взморье.

Как полагают турецкие наблюдатели из туристической индустрии, Titanic Hotels вполне по силам привести отель в порядок к следующему сезону, если сделка будет подписана на днях.

«Я думаю, они успеют все сделать к следующему сезону и будут продавать отель на лето 2019 года. В свое время отель Rixos Belek был построен с нуля за 5 месяцев», – говорит один из турецких экспертов, знакомых с ситуацией.

Таким образом, Mardan Palace может вновь появиться в продаже на российском рынке в следующем году. О злоключениях отеля, построенного Тельманом Исмаиловым в 2009 году, можно подробнее прочесть здесь.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР