23 апреля, вторник
 
 

Туры на новогодние каникулы в Великом Устюге еще можно купить

Популярность туров в Великий Устюг на новогодние праздники 2019 года выросла в среднем на 20%. В продаже остались только туры в Великий Устюг с заездом после Нового года (со 2 января).

В среднем по рынку спрос на Великий Устюг в этом году вырос на 20%, сообщают опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры. В компании Национальный туроператор АЛЕАН рост темпов продаж по этому направлению превышает 50%, в «РЖД Тур» спрос вырос до 30%, в TUI Россия – до 15%. В «Интуристе» и компании «Дельфин» спрос на туры в Великий Устюг сохраняется на прошлогоднем уровне.

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В ВОТЧИНЕ ДЕДА МОРОЗА ЕЩЕ ДОСТУПНЫ К БРОНИРОВАНИЮ

Глубина продаж на туры в Великий Устюг в этом году выросла. «В прошлом году активный период продаж стартовал в начале ноября и продолжался в декабре. В этом году заявки на участие в туре «Путешествие к Деду Морозу в Великий Устюг» начали активно поступать уже в середине октября», – рассказывают в «РЖД Тур».

Еще одним фактором, повлиявшим на улучшение показателя глубины продаж, является ограниченность отельной базы в Великом Устюге. «Если туристы планируют провести здесь несколько дней, о бронировании тура надо позаботиться заранее», – поясняют в TUI.

На данный момент все туры с проживанием в Великом Устюге на Новый год (31 декабря – 1 января) распроданы. «Со 2 января и до конца рождественских праздников у туристов еще есть возможность купить экскурсионный тур с проживанием или забронировать отель в Великом Устюге», – сообщают в пресс-службе компании Национальный туроператор АЛЕАН.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Ограниченная отельная база Великого Устюга препятствует значительному росту турпотока по направлению.

В этом году увеличение количества туристов стало возможным во многом благодаря введению в ассортимент туроператоров однодневных поездок в Великий Устюг без ночевки.

Такой продукт, например, появился в этом году у TUI Россия – программа «Заглянем к Деду Морозу на денек». В рамках программы туристы приезжают в Великий Устюг рано утром, проводят здесь целый день, а затем вечером уезжают обратно.

Стоимость такого тура (без учета перевозки на поезде) составляет от 12 000 р. на двоих. Стоимость тура с размещением – от 20 000 р. на двоих.

Аналогичные туры предлагает «РЖД Тур» (программа стартует 2 января). Туры выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Самары с заездом в Киров после посещения Великого Устюга.

Тур из Москвы стоит 16 600 р. на человека (взрослый, плацкарт), из Санкт-Петербурга – 15 400 р. (взрослый, плацкарт), из Самары – 18 990 р. В стоимость включена перевозка на поезде, питание, экскурсионное обслуживание, трансфер.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.


 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР