26 апреля, пятница
 
 

«ИрАэро» будет вывозить туристов «Жемчужной реки» с Хайнаня

По словам гендиректора по общим вопросам «ИрАэро» Сергея Крупнова, «Жемчужная река» подтвердила имеющуюся задолженность перед авиакомпанией, но платить за вывоз туристов не будет.

«Готовим вылет самолета и начинаем вывоз туристов. Первый [борт] в Казань летит. Планируем, что сейчас будем готовить самолет. Также создаем антикризисный штаб вылета самолета из Китая, понимая, что [туроператор] «Жемчужная река» за это не заплатит», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, что сегодня в Минтрансе созвано совещание по решению ситуации с вывозом российских туристов с Хайнаня. Ранее авиакомпания «ИрАэро» опровергла сведения о недостаточности самолетов для выполнения рейсов. Они были отменены по причине образовавшейся задолженности туроператора «Жемчужная река» перед перевозчиком в размере около 2,5 млн долларов. На Хайнане находятся 1,5 тыс. туристов, завезенных на Хайнань на рейсах «ИрАэро» и еще около 300 туристов, прибывших на рейсах Pegas Fly.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР