29 марта, пятница
 
 

Секреты шопинга в Париже. Что привезти и где покупать

Париж – это не только история, искусство и романтика: здесь находятся основные штаб-квартиры известных модных домов, проходит самая большая неделя моды в мире. А еще Париж – безумная смесь из универсамов, бутиков, галерей, рынков и антикварных магазинов, в которых можно найти абсолютно все. «Вестник АТОР» и Atout France собрали для вас самые интересные лайфхаки и места.

 

ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ ВЫСОКОЙ МОДЫ

Париж, этот вечно красивый и динамичный город, напоминает тонкой работы сундук с несметными модными сокровищами. Стоит только открыть и найти свою. Если вы хотите носить вещь, непременно созданную такими именитыми дизайнерами, как Dolce&Gabbana, Prada, Valentino, Louis Vuitton, отправляйтесь в округ №1 (Лувр) и №8 (Елисейские поля).

Здесь в так называемом «Золотом треугольнике» (квартал, ограниченный улицами Avenue des Champs Elysees, Avenue Montaigne и Avenue George V) базируется большинство фирменных магазинов известных мировых брендов. Sephora, роскошный бутик Guerlain, несколько магазинов Chanel (в том числе и тот, в котором творила мадемуазель Коко), магазин культовой американской косметики МАС, бутики Dolce&Gabbana, Jil Sander, Krizia, Prada, Valentino, Chanel, Lacroix, а также крупнейший фирменный магазин Louis Vuitton.

Помимо «Золотого треугольника», популярностью у любителей шопинга пользуется улица Rue Du Faubourg Saint Honore: здесь расположены бутики John Galliano, Jean-Paul Gaultier, Escada, Brioni, Roberto Cavalli, Balenciaga, Gucci, Yves Saint Laurent. Обратите внимание на ювелирный центр Place Vendome – бриллиантовый и других эксклюзивных драгоценностей рай. На рядом лежащей улице Rue Etienne-Marcel и в ее окрестностях тоже сплошные фирменные магазины – Kenzo, Mugler, Michel Perry, Victoire, Yohji Yamamoto, Agnes.

А на улице Rue Saint Honore, в доме 213 есть известный магазин Colette. В магазине можно купить косметику, парфюмерию, книги и журналы, естественно, fashion тематики, одежду как известных дизайнеров, так и перспективных молодых. 

Вернусь к Лувру. Прямо под ним есть торговый комплекс Le Carrousel du Louvre с 50 магазинами, среди которых Swarovski, Lalique и L'Occitane, а также первый во Франции Apple Store.

Если хочется все бренды и под одной крышей, стоит посетить один из самых старых универмагов Парижа – многоэтажный Printemps, расположенный на бульваре Османа. Это не просто магазин, это настоящая икона стиля для парижан. Вот здесь, без всякого преувеличения, есть все.

Как добраться до модных мест: начать свой вояж по модным магазинам можно с Лувра. Станция Palais Royal Musee du Louvre – на пересечении линий 1 и 7, станция Louvre Rivoli на линии 1.

Универмаг Printemps расположен по адресу: 4 Boulevard Haussmann. Прямо напротив находится станция метро Havre – Caumartin (на пересечении линий 3 и 9). Пешком за несколько минут можно легко добраться и от соседних станций: Saint-Lazare, Chaussée d’Antin – La Fayette, Opéra, Madeleine.

Часы работы универмага: каждый день, кроме воскресенья, с 09:35 до 20:00. В четверг магазин закрывается в 20:45. Кафе на верхнем этаже имеет точно такое же расписание.

 

ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ ОТ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ 

Если моде подиумов вы предпочитаете моду улиц, советуем поискать «свою вещь» в третьем округе Парижа. На улицах rue de Turenne и rue Charlot много магазинчиков с творениями молодых дизайнеров.

Есть, например, винтажный секонд-хенд Violette et Leonie. Рядом, на rue Debelleyme, находится Charlotte Bialas, где создают бесподобные...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР