29 марта, пятница
 
 

Ремонт ВПП аэропорта Дубая приведет к изменению расписания рейсов «Эмирейтс»

Авиакомпания «Эмирейтс» сообщила о возможных изменениях расписания в апреле-мае 2019 году. Отмены рейсов и замены бортов потребуются из-за ремонта одной из взлетно-посадочных полос в аэропорту Дубая.

Закрытие южной взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Дубая, связанное с ремонтными работами в период с 16 апреля по 30 мая 2019 года, повлияет на значительное количество регулярных рейсов «Эмирейтс». Об этом во вторник, 22 января, сообщили в авиакомпании.

«Эмирейтс» временно перестанет эксплуатировать до 48 самолетов, при этом общее количество рейсов, выполняемых авиакомпанией в 45-дневный период, сократится на 25%.

Сокращения коснутся в основном европейских направлений, а также рейсов в Латинскую Америку и Австралию. Таким образом, ситуация не должна серьезно повлиять на российский рынок.

Российские туристы выбирают рейсы «Эмирейтс» (помимо перевозки непосредственно в ОАЭ) в основном для перелета в Юго-Восточную Азию и страны Индийского океана. Согласно опубликованной информации, количество рейсов будет сокращено на следующих маршрутах: Афины (Греция), Рим (Италия), Загреб (Хорватия).

Традиционно перевозчик увеличивает количество рейсов по этим направлениям в период высокого сезона. Но во время ремонта ВПП увеличения частоты полетов не будет.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР