25 апреля, четверг
 
 

Глава TUI Россия рассказал, каких конкурентов боятся туроператоры

По мнению Тараса Демуры, исполнительного директора TUI Россия, сейчас глобальные платформы бронирования не являются основными конкурентами туроператоров. Он также рассказал, каких конкурентов стоит по-настоящему опасаться игрокам рынка организованного туризма. 

Выступая на конференции Profi.Travel Digital Day 2019, глава туроператора TUI Россия Тарас Демура выразил мнение, что туроператорам в ближайшей перспективе стоит больше всего бояться конкуренции со стороны авиакомпаний.

«Настоящей угрозой для туроператоров может оказаться ситуация, когда авиакомпании-лоукостеры станут размещать депозиты в гостиницах», – сказал он.

По словам г-на Демуры, одним из примеров такой опасности может являться кейс, когда в Британии один из туроператоров изначально возник как авиакомпания с очень эффективным использованием парка воздушных судов.

«Авиакомпания выигрывала в эффективности: в один и тот же день они в ночное время перевозят почту, а затем в дневное время – туристов. Затем авиакомпания стала размещать депозиты в отелях той же Турции и сейчас формирует свои пакетные туры, составляя конкуренцию ведущим британским туроператорам», - рассказал глава TUI Россия.

По его мнению, сейчас подобному сценарию в России мешает недостаточное развитие сегмента «настоящих» лоукостеров.

Тем не менее, подобный сценарий в будущем не исключен, и российским игрокам организованного туризма, планируя свое развитие на средне- и долгосрочную перспективу, стоит иметь в виду возможную конкуренцию со стороны авиакомпаний, которые будут стремиться в туроператорский бизнес.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР