27 апреля, суббота
 
 

Как выбрать отель 3* в Турции на лето и не прогадать

На фоне повышения цен турецкими отельерами многие туристы задумались над вопросом: можно ли комфортно и по разумной цене отдохнуть этим летом в Турции в отеле 3*? Эксперты туроператорских компаний – членов АТОР выбрали 24 достойных «тройки» в Турции, в которых отпуск не будет испорчен.  

Выбирая «трешку» в Турции, следует помнить: отели этой категории – для отдыха на море или в городе. К самому отелю не следует предъявлять требований, которые обычно хотят видеть в «тпятерках» Турции. Следует соразмерять свой бюджет с ожиданиями и понимать, ради какого именно типа отдыха вы едете.

Надо помнить, что у большинства отелей 3* Турции небольшие компактные территории, в меню системы «все включено» нет импортного алкоголя. Множество этих отелей расположены на второй и третьей линиях, у ряда их них - только общественный пляж (а значит, за пляжное оборудование может взиматься небольшая плата). Иногда платный и Wi-Fi.  

Некоторые турецкие отели 3* работают на завтраках и полупансионе (и это отличная возможность попробовать недорогую и вкусную аутентичную турецкую кухню). В целом, отель 3* летом в Турции – это прежде всего хорошее прибежище от дневного зноя, место для сна, еды, отдыха у бассейна – за это их любят активные европейские туристы, которые ищут в Турции не сам отель, а прежде всего пляж, море, природу, городские развлечения, гастрономию, экскурсии. 

Тем не менее, ряд «трешек» в Турции обладают исключительными характеристиками, делающими их вполне подходящими и для полноценного семейного пляжного отдыха – такие отели могут быть расположены на первой линии (на берегу моря), у них может быть собственный пляж.

В них могут быть свои мини-клубы, детские площадки, в систему «все включено» может входить бесплатное мороженое. В некоторых «трешках» есть тренажерные залы, хаммам и SPA, работает команда аниматоров. Есть также отели 3*, в которых гости пользуются инфраструктурой рядом стоящих отелей 4*. 

В обзоре, который составил «Вестник АТОР» вместе с экспертами туроператоров PEGAS Touristik, ANEX Tour, Coral Travel и «Интурист», представлены разные качественные отели 3* на Анталийском и Эгейском побережье Турции. И - конечно же, цены на них. 

Часть из них ориентирована на молодежный активный или городской отдых (большей частью они сосредоточены в Кемере и на Эгейском побережья Турции), часть – на семейный (их много в Сиде, Аланье, Бодруме. Есть в нашей подборке и отели для тех, кто устал от «все включено» - ряд «трешек» с питанием «завтраки» и «полупансион». 

Как ориентироваться по ценам?  Цены в описании отеля в обзоре актуальны только на момент публикации (меняется валютный курс, отельеры объявляют новые акции, ряд компаний использует динамическое ценообразование - цены меняются каждый день и даже чаще).

*Проверить актуальность цены можно прямо здесь: каждое название отеля в нашем обзоре - это гиперссылка на страничку отеля на сайте туроператора. Там можно ознакомиться с подробными характеристиками отеля, его фотографиями и увидеть актуальную цену на заезды во второй половине июня.

Там же - в форме параметров тура - вы можете выбрать нужную дату тура, его длительность, количество человек, и получить актуальную цену на свой запрос (эта же гиперссылка есть и в каждом описании, там где речь идет о цене). 

Да! Советуем не упустить скидку раннего бронирования. Практически у всех указанных туроператоров лучшие цены на эти отели идут до конца февраля или до конца марта. 

Итак, выбирайте!

АНТАЛИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

СИДЕ

Sural Garden 3*  (Сиде, Манавгат).

Рекомендации: прекрасный вариант для экономичного отдыха с детьми.

Фишки:

  • Система «все включено» действует с 10:00 до 00:30, включает и мороженое.
  • Гости отеля могут пользоваться территорией отелей Sural Saray и Sural Hotel 5*(за исключением главного ресторана).
  • У отеля достаточно большая, уютная зеленая территория, хороший бассейн с 2 водными горками, качественный мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, есть открытая детская площадка.
  • Очень широкая пляжная полоса с хорошим песком и пологим входом в море.
  • Каждые 20 мин прямо от отеля курсируют автобусы в Манавгат и Сиде (с раннего утра до позднего вечера).

Цена тура с перелетом* в системе бронирования PEGAS Touristik на вторую половину июня – 108 030 р. за 10 ночей на 2 взрослых и 1 ребенка («все включено»)

 

Sweet Park Hotel 3* (Сиде, Кумкой)

Рекомендации: для спокойного семейного отдыха, также для спокойного отдыха вдвоем.

Фишки:

  • Тихий, относительно новый отель (2010/11г. постройки), хорошие номера
  • Расположен в центре Сиде, рядом с отелем есть супермаркеты, магазины и бары.
  • Собственная часть на городском песчаном пляже (300 м от отеля).
  • Достойное питание, голодными туристы не останутся.

Цена тура с перелетом* в системе бронирования PEGAS Touristik на вторую половину июня – 108 250 р. за 10 ночей на 2 взрослых и 1 ребенка («все включено»)

 

Nergos Garden 3* (Сиде, Чолаклы)

Рекомендации:эконом-вариант для семейного отдыха

Фишки:

  • Приятная зеленая территория, 4 корпуса, иногда отель классифицируют как 4*
  • Собственный песчаный пляж (в 200 м от отеля)
  • Система «Все включено» действует с 10:00 до 24:00
  • Спокойная анимация. Есть Мини-клуб для детей 4-12 лет, 2 открытых бассейна,1 водная горка. Хаммам, сауна, тренажерный зал – бесплатно.

Цена тура с перелетом* в системе бронирования PEGAS Touristik на вторую половину июня – 99 948 р. за 10 ночей на 2 взрослых и 1 ребенка («все включено»)

 

КЕМЕР

Rivero Park Hotel 3* (Кемер, центр)

Рекомендации: отличный недорогой вариант для молодежи, в т.ч. компаний.

Фишки:

  • Расположен в самом центре г. Кемер, эксклюзив Coral Travel.
  • Молодежный: рядом клубы, магазины.
  • Небольшая, но зеленая территория.
  • Собственный пляж. До пляжа бесплатно каждые полчаса ходит шаттл.

Цена тура с перелетом...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР