18 апреля, четверг
 
 

Пять причин купить тур в Грузию ранней весной

С каждым годом все больше российских туристов предпочитают приезжать в Грузию в зимние месяцы и в марте. Наш корреспондент вместе с туроператором «Музенидис Тревел» последовал их примеру и до сих пор пребывает в восхищении. Чем же пленяет эта колоритная страна в период межсезонья? Идеи для лучшего отдыха в Грузии в это время – в материале «Вестника АТОР».

Свое знакомство с неповторимой Грузией мы начали со столицы – душевного, красноречивого, вкусного Тбилиси. Концентрация достопримечательностей на один километр здесь просто зашкаливает, а уровень душевной теплоты, с которой относятся местные жители к туристам, согревает не меньше, чем горячие сероводородные источники в популярных в городе серных банях. А поскольку скука и холод -  понятия априори не грузинские, приезжать и комфортно отдыхать здесь можно в любое время года. А главный зимний бонус в Грузии – отсутствие толп туристов.

 

СЕРНЫЕ БАНИ И ДРУГИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТБИЛИСИ

Первое, куда можно и нужно отправиться по прибытии в столицу – район Абанотубани. Этот исторический район в центре Тбилиси с абсолютно потрясающей аутентичной атмосферой напоминает «шкатулку чудес». С каждым шагом она выдает все новую впечатляющую достопримечательность: крепость Нарикала, водопад Легвтахеви, домики с деревянными балконами и замысловатой лепниной на фасадах, ну и, конечно, сами серные бани, благодаря которым название получил не только район, но и сам город. Грузинское название Тбилиси Тифлис - от древнего «тфили», «тёплый». Именно на месте современного района Абанотубани появилось первое поселение и позднее возник город.

Вид бань зрелищный и таинственный. Они небольшие, приземистые, купола, покрывающие их, находятся практически на уровне земли, своды тбилисских терм покрывает мозаика. Внутри бань оборудованы купели, мужские и женские отделения, отдельные кабинеты с мраморными столами для массажа.

Вода поступает в бани из сероводородных источников, бьющих из-под земли. Эти бани поистине уникальны, в мире нет подобных аналогов. Есть бани «царские», «VIP» - там дороже, но в услугу входит работа мекисе – банщика, да и не так многолюдно. Бронировать бани нужно заранее. Минимальная стоимость на человека – 300 рублей.

После бань загляните в один из...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР