25 апреля, четверг
 
 

Почему New Travelers исключили из реестра туроператоров

Основное юрлицо туроператора New Travelers - ООО «Центр туризма «Согласие» - было исключено из реестра Ростуризма приказом от 4 марта и не может теперь реализовывать туры. «Вестник АТОР» выяснил причины решения регулятора. 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Приказ об исключении ООО «Центр туризма «Согласие» был опубликован на сайте Ростуризма 5 марта. С этого дня компания не может формировать и продавать туры, пояснили «Вестнику АТОР» в ведомстве.   В Ростуризме рассказали, что причиной для исключения послужило обращение налоговых органов, которые обнаружили, что компания не работает по адресу, указанному в едином реестре туроператоров. Таким образом, компания предоставила в Ростуризм недостоверные сведения, а это является основанием для исключения из реестра.

КАК МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СИТУАЦИЯ

Туроператор может восстановиться в реестре на общих основаниях. Однако после возвращения в реестр у компании поменяется реестровый номер. На момент вечера 5 марта представители компании не обращались в Ростуризм.   «Насколько нам известно, они планируют обратиться к нам, но пока решают вопрос с налоговыми органами», - рассказали «Вестнику АТОР» в Ростуризме.   ООО «Центр туризма «Согласие» застрахован на 10 млн рублей в страховой компании «НАСКО».

NEW TRAVELERS И «НАТАЛИ ТУРС»

Напомним, что «Центр туризма «Согласие» был последним юрлицом туроператора «Натали Турс», остававшимся в реестре туроператором. Другие три юрлица этой компании были исключены из реестра 3 сентября 2018 г.   В середине сентября 2018 года у ООО «Центр туризма «Согласие» сменился собственник, бывший глава «Натали Турс» некоторое время участвовал в проекте в качестве консультанта, а потом, по его же словам, покинул New Travelers.

Согласно системе СПАРК, единственным владельцем ООО «Центр туризма «Согласие» является Ксения Витальевна Мостовая. Гендиректор, по данным ЕГРЮЛ - Ольга Владимировна Петрова.

На рынке, тем не менее, проект New Travelers не без оснований до сих пор связывают именно с «Натали Турс».  

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР