25 апреля, четверг
 
 

DaDobro приглашает на «Зелёные игры»

«Сдай батарейку – получи яблоко», – под таким девизом 20 марта пройдет всероссийская акция движения DaDobro.com, приуроченная к Международному дню Земли. Организаторы приглашают туристические компании активнее присоединяться к акции. 

Экологическая акция «Зелёные игры» проводится движением DaDobro в третий раз. С каждым годом ее география расширяется. В прошлом году в ней приняли участие 22 города, в этот раз организаторы планируют собирать батарейки в не менее чем 30 городах. Главная задача акции – воспитание в обществе ответственного отношения к потреблению экологически опасных вещей.

Особой популярностью «Зеленые игры» пользуются у корпоративных участников. На сегодняшний день в фонде получили заявки на участие уже от 60 с лишним компаний - в их числе и турфирмы, например, туроператор BSI Group.

«Я думаю, что их число в этом году превысит сотню, – говорит президент благотворительного фонда «DaDobro» Оксана Богданова, – Наши «Зеленые игры» – акция очень простая и в то же время прикольная, как сейчас модно говорить: каждый, кто приносит хотя бы одну использованную батарейку, получает витаминный подарок – сочное зеленое яблоко. Для трудовых коллективов это что-то вроде объединяющей офисной игры, яркий эпизод в монотонных рабочих буднях. А для некоторых компаний, особенно из сферы торговли и услуг, это своего рода рекламная акция, которая позволяет привлекать новых клиентов. Ведь, согласитесь, возможность поменять батарейку на яблоко – достаточно хороший повод зайти в магазин или салон красоты».

Таким оригинальным способом организаторы стремятся показать, насколько важно беречь природу и ответственно относиться к потенциально опасным для окружающей среды вещам.

Акция DaDobro направлена на то, чтобы правильная утилизация вредных отходов вошла в хорошую народную привычку. Ведь сегодня во многих городах, даже самых маленьких, уже установлены специальные контейнеры «Бокси» для сбора использованных батареек – найти их не проблема.

В рамках сотрудничества с DaDobro завод «Мегаполисресурс» бесплатно предоставит всем компаниям-участникам акции «Зелёные игры» фирменные контейнеры для сбора батареек «Бокси», и в день акции, 20 марта, бесплатно примет собранные отходы на утилизацию.

Те же компании, что захотят продолжить сбор и после окончания акции, смогут самостоятельно подписаться на сервис «Бокси», выбрав на сайте getboxy.ru оптимальный для себя тариф.

К акции уже присоединились такие известные компании, как «Ростелеком», VFS Global, «Азимут», «Анджелини Фарма Рус» и другие. С призывом сдать использованные батарейки к своим сотрудникам обратилась даже Федеральная налоговая служба России: акция пройдёт в главном управлении ФНС на Неглинной улице.

Во многих городах 20 февраля будут открыты общедоступные пункты сбора использованных батареек, где за участие в акции также можно будет получить витаминный подарок.

Так, в Москве менять батарейки на яблоки будут по следующим адресам: 

  • м. «Партизанская» – холл гостиницы «Вега» в Измайлово (Измайловское ш., 71, корп. 3В) (с 10 до 19:00)
  • Выставка «Робостанция» в Павильоне №2 на ВДНХ – за батарейки дадут не только яблоко, но и скидку 10% на билет (с 11 до 19:00)
  • м. «Менделевская», «Новослободская» – Бизнес-центр «Салют» (Сущевская ул, 27, стр 1) (с 10 до 18:00)
  • м. «Нагатинская» – офис курьерской компании «Фокс-Экспресс» (Нагатинская ул., д. 1, стр. 34) (с 12 до 15:00)
  • м. «Аэропорт» – Центр туризма BSI (Ленинградский проспект, д.47, стр.2, офис А01) (с 12 до 15:00)
  • м. «Белорусская» - Депо. Москва (с 13 до последнего яблока)

В Санкт-Петербурге принести батарейки можно будет в офис компании «Фокс-Экспресс» (Лиговский проспект, 50, корп. 6, пом. 53).

В Смоленске открытым пунктом сбора станет «Креативное пространство ШТАБ» (ул. Жукова д. 9).

Жители Вологды смогут принести использованные батарейки по адресу фотоцентра «Папарацци»: Проспект Победы д. 17.

В Петрозаводске контейнеры для сбора установят в отделении «Почты России» по адресу ул. Дзержинского, 5.

В Новосибирске роль «обменника» батареек на яблоки возьмет на себя региональный офис туристической компании BSI Group.

Жителей Кемерово ждут в местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Ноградская д. 7).

Акция пока открыта для присоединения новых корпоративных участников - в том числе туристических компаний.

Получить бесплатный контейнер «Бокси» с разовым вывозом отходов и поучаствовать всей компанией в «Зелёных играх» можно, направив заявку по электронной почте help@dadobro.comили позвонив по телефону благотворительного фонда «ДаДобро» +7 (495) 665-10-07.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР