26 апреля, пятница
 
 

«ЮТэйр» не продается

Авиакомпания "ЮТэйр" была вынуждена опровергнуть информацию о продаже компании, опубликованную в газете «Коммерсантъ».

"Информация о том, что "ЮТэйр" выставлена на продажу, не соответствует действительности: ни в целом, ни в части компания не продается, и ни одно из должностных лиц, представляющих "ЮТэйр", не принимало участия в переговорах по поводу продажи авиакомпании", - цитирует сообщение компании ИА «Транспорт сегодня».

По данным газеты «Коммерсантъ», на покупку авиаперевозчика претендуют пять организаций, в числе которых Правительство Москвы, Lufthansa, "Аэрофлот" и "Сибирь". Наибольшие шансы, согласно публикации, имеет Правительство Москвы, планирующее таким образом обеспечить загрузку аэропорта «Внуково».

Руководство авиакомпании выразило мнение, что, скорее всего, кто-то из перечисленных организаций действительно хотел бы приобрести "ЮТэйр", поскольку авиаперевозчик является хорошим авиационным активом.

Руководитель департамента транспорта и связи Москвы и председатель совета директоров "Атлант-Союза" Василий Кичеджи также опроверг информацию о том, что «Атлант-Союз» собирался участвовать в переговорах по покупке "ЮТэйр". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР