25 апреля, четверг
 
 

Отдохнуть в США станет дороже на 9 долларов

С 4 июня увеличивается стоимость виз в США для российских граждан.

С этого дня оформление туристических, бизнес-виз, виз для студентов и участников программ обмена обойдется россиянам в 140 долларов, вместо прежних 131.

В свою очередь для россиян, выезжающих на временную работу или стажировку, а также для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в США, спортсменов, артистов, граждан, приезжающих в рамках культурного обмена или занимающихся религиозной деятельностью, виза будет стоить 150 долларов.

Для тех, кто едет в Соединенные Штаты в качестве жениха или невесты, стоимость визы составит 350 долларов, а гражданам, собирающимся осуществлять в стране крупномасштабную торговлю или инвестиционную деятельность, визы обойдутся в 390 долларов.

Подорожание виз Госдепартамент США объясняет увеличением издержек, связанных с их выпуском. Повышение стоимости затрагивает неиммиграционные визы, которые проставляются в паспорта, а также карты для пересечения границы, выдаваемые определенным заявителям в Мексике.

В сообщении Госдепартамента США говорится, что визы станут более дорогими в производстве, что также потребует увеличения сроков на оформление виз и принятия решений об их выдаче.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР