24 апреля, среда
 
 

Французские власти предупредили о терроризме

Тема о возможных террористических актах в странах ЕС набирает обороты.

Вслед за Америкой свои предостережения обнародовали французские власти.

Как сообщил TheGuardian, власти Франции предостерегли своих граждан от посещения Великобритании. Особую осторожность французам необходимо проявить при пользовании общественным транспортом и в местах большого скопления людей, поскольку вероятность терактов в регионе «очень высока». При этом на сайте министерства обороны Франции гостям страны советуют «проявлять особую бдительность в общественном транспорте и в популярных туристических местах».

Отметим, что заявление последовало за сообщением Британии «о высокой вероятности терактов» во Франции и Германии, а также советов правительства США воздержаться от поездок в Европу.

Однако российские операторы отмечают, что никаких предупреждений ни от российских, ни от европейских властей к ним пока не поступало. «Конечно, мы обязаны предупреждать клиентов в случае поступления такого рода информации. Тем не менее, российский МИД пока никаких предостережений не заявляет. В случае появления угрозы террористических актов в какой-либо стране, объявленной министерством, мы начнем рассылать информацию и по нашим агентствам», - отмечает генеральный директор компании «Мегаполюс турс» Эдуард Кузнецов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР