26 апреля, пятница
 
 

Гостиницы во «Внуково» могут оказаться не нужными

Одобрен проект планировки территории привокзальной площади московского аэропорта «Внуково». Как сообщает агентство «Интерфакс», на территории аэропорта предполагается построить пять гостиничных комплексов.

Подробности будущего проекта озвучил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин на заседании правительства Москвы: предполагается, что на территории возле аэропорта площадью 105 га будет создан природный комплекс,  производственно-технические зоны, необходимые для функционирования аэропорта, и размещение аварийных служб. Кроме того будут построены пять гостиничных комплексов, один из которых, рассчитанный более чем на 400 мест, уже практически готов. При этом планируется, что аэропорт будет обслуживать от 70 до 90 тыс. пассажиров в сутки.

Начало большого строительства уже ощущают посетители аэропорта. Так, по словам гендиректора компании «KMPgroup» Владимира Канторовича, нынешнее состояние территории аэропорта можно назвать катастрофическим. «Повсюду идет стройка, раскопана практически вся территория. Все это создает значительные помехи для передвижения и чрезмерные пробки на подъезде к аэропорту», - рассказывает Владимир Канторович. Более того, строительство пяти гостиниц представляется эксперту чрезмерным. «Аэропорт «Внуково» принимает только некоторые чартеры и региональные перевозки, а значит поток пассажиров в нем небольшой. Тем более, большое количество гостиниц нужно в хабах, а это «Шереметьево» и «Домодедово». Зачем во «Внуково» столько гостиничных комплексов не совсем понятно», - резюмирует Канторович.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР