28 апреля, воскресенье
 
 

Когда разрешат продавать туры в Египет

Отставка президента Египта позволяет надеяться, что в  ближайшее время туристы вновь поедут в страну. Однако Ростуризм пока воздерживается от указания конкретных сроков отмены запрета на продажу туров в Египет.

Операторы рассчитывают, что в ближайшее время ситуация в Египте стабилизируется и наши туристы смогут вернуться на полюбившиеся курорты. Так, коммерческий директор компании Tez TOUR Александр Буртин в беседе с РИА «Новости» сказал:  "Разумеется, надо подождать некоторое время, чтобы понять, в какую сторону будет меняться ситуация в Египте, когда будет отменено чрезвычайное положение, каким образом оппозиция будет действовать дальше. Но в любом случае выполнение главного условия со стороны президента и его уход в отставку позволяют надеяться, что напряженность, прежде всего в Каире, Александрии и других городах Египта, сойдет на нет".

Для того, чтобы туристические компании вновь могли продавать туры в Египет необходимо официальное письмо МИД о том, что страна безопасна для наших граждан. По словам пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева, ситуация в Египте остается непредсказуемой, поэтому преждевременно говорить об отмене запрета на продажу туров в эту страну. «Мы уже обращались с аналогичным запросом в МИД по поводу ситуации в Тунисе. Но, по мнению МИД РФ, пока страна остается небезопасной для наших граждан», - сообщил г-н Мосеев.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР