27 апреля, суббота
 
 

Египет восстановится быстрее, чем Тунис

По данным исследования, проведенным туристическим порталом Easyvoyage, спрос на Египет восстановится значительно быстрее, чем на Тунис. По оценкам экспертов, более 50% респондентов намерены вернуться в Египет в этом году, в то время, как только 20% хотят снова отдыхать в Тунисе.

Пытаясь вернуть былую привлекательность претерпевшим  крупные перевороты государствам, зарубежные туроператоры и египетские хотельеры предлагают туристам  хорошие скидки. Так, например, Thomas Cook продает семидневный тур в Египет всего за £299 на человека, а туроператор Airtours  готов отдать семь дней в Тунисе за £185 с человека. Стоимость семидневного тура в Тунис с 6 марта в трехзвездочный отель «Dar Khayam Dar Khayam» по системе all inclusive компании Cosmos составляет от £169 с человека, а семидневного тура в отель «Gaddis» в Луксоре с 7 марта - £295 с человека.

Напомним, не менее приятные цены предлагают и российские туроператоры: минимальная цена семидневного тура в Египет составляет $450. Правда, купить тур в Египет пока нельзя, туроператоры по лишь собирают заявки от туристов.  Внесение оплаты  и подтверждение тура будут возможны только после официального отзыва рекомендации МИД РФ и Ростуризма не посещать Египет. Тунис же туроператоры предлагать пока не торопятся, хотя на предложение сильно влияет сезонность:  в Тунисе туристический сезон начинается в апреле, в то время как в Египте он сейчас в самом разгаре.

«Британцы, особенно те, кто путешествуют с детьми, всегда ищут новые направления, однако наиболее значимым фактором, по-прежнему, остается стоимость тура», - отмечает президент «Easyvoyage» Жан-Пьерр Надир.  Поэтому, по его словам, работающие по системе all inclusive отели остаются популярными и по сей день. «Наше исследование показывает, что Египет оправится от кризиса довольно быстро, тем более, что популярные курорты Красного моря оставались нетронутыми революционными движениями. К сожалению, «реабилитация» Туниса займет больше времени, многие  потенциальные туристы уже переориентировались на  другие направления», - пояснил эксперт.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР