28 марта, четверг
 
 

Северный терминал «Аэроэкспресса» в Шереметьево откроется 31 мая

Новый терминал «Аэроэкспресса» откроется в Шереметьево 31 мая 2022 года. Поезда будут курсировать до терминалов В и С. Ранее аэропорт был вынужден закрыть южную терминальную зону и доехать до Шереметьево напрямую на «Аэроэкспрессе» было нельзя.

Открытие нового железнодорожного терминала «Аэроэкспресса» В аэропорту Шереметьево состоится 31 мая 2022 года, – следует из сообщения пресс-службы аэропорта. Поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать прямо до северного терминального комплекса - Терминалов В и С.

«Запуск прямого железнодорожного сообщения в Терминалы В и С Шереметьево из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон в условиях наращивания внутрироссийских перевозок и будет способствовать повышению транспортной доступности крупнейшего авиахаба России», – говорится в сообщении.

ВРЕМЯ В ПУТИ ДО ШЕРЕМЕТЬЕВО СОКРАТИТСЯ

Теперь пассажиры, сотрудники аэропорта и авиакомпаний смогут напрямую доехать из центра Москвы до Терминалов В и С. Время в пути составить порядка 50 минут, что значительно меньше, чем объявлялось ранее. Поезда будут отправляться с интервалом в полчаса, планируется, что на линии продолжат курсировать двухэтажные «Аэроэкспрессы».

Ранее планировалось, что возможность напрямую доехать до северных терминалов Шереметьево у пассажиров появится еще в начале мая.

Необходимость в такой опции стала более насущной после того, как аэропорт объявил о сокращении операционной деятельности и закрыл южную терминальную зону, куда ранее прибывали «Аэроэкспрессы». После также было закрыто и межтерминальное метро, которое ранее связывало между собой северные и южные терминалы.

Аэропорт Шереметьево после начала кризиса гражданских авиаперевозок перестал публиковать статистику по пассажиропотоку, но аналогичный показатель его базового перевозчика – компании «Аэрофлот» – в марте 2022 года снизился на 26% в сравнении с аналогичным месяцем 2021 года. В апреле перевозчик недосчитался уже более трети пассажиропотока.

Екатерина Тропова

Фото: сайт компании «Аэроэкспресс»

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР