20 апреля, суббота
 
 

Новую станцию «Аэроэкспресса» в Шереметьево могут открыть в мае

Движение «Аэроэкспресса» до северных терминалов Шереметьево может начаться уже 4 мая. На эту и следующие даты появилось расписание поезда на сайте перевозчика. Но ехать долго и с остановками.      На сайте «Аэроэкспресса» появилась возможность купить билеты на поезд от Белорусского вокзала до северной терминальной зоны аэропорта Шереметьево (терминалы B и C). По меньшей мере, пройти до момента оплаты.   На момент написания материала билеты были доступны начиная с 4 мая.    Судя по опубликованному расписанию, поезда в направлении аэропорта будут курсировать с 05:15 утра и до 01:31 ночи. В обратном направлении – с 04:27 и до 23:46. Интервал движения составит 25-40 минут.   Тарифы действуют такие же, как и на проезд по существующим направлениям: проезд в одну сторону обойдется в 450 руб, «туда-обратно» - 850 руб.         Время в пути - примерно 65-70 минут. Ранее СМИ писали, что поезд будет следовать сначала по существующему маршруту до южной терминальной зоны (терминалы D, E, F), останавливаться там на 4-5 минут и двигаться дальше. Но со временем, когда будет достроено железнодорожное полотно, пойдут напрямую к новой северной станции.    Планировалось, что на пути «Аэроэкспресса» даже после завершения строительства должны сохраниться обе остановки, просто в другом порядке – сначала в B и С, а потом в D, E, F. Но сейчас южная терминальная зона аэропорта временно закрыта, а все рейсы выполняются только из северной.   В этой связи открытие северной станции «Аэроэкспресса» выглядит очень своевременным, поскольку сейчас пассажиры могут добраться туда либо по автомобильной дороге, либо на поезде, но с пересадкой на межтерминальное метро, которое тоже должно быть закрыто 1 мая.   Однако специалисты все равно сомневаются, что идущий 70 минут с остановками поезд сможет конкурировать с экспресс-автобусом от станции метро Ховрино, на котором до терминалов B и C можно доехать по платной (то есть свободной) трассе за 20 минут.    Екатерина Тропова Фото: "Аэроэкспресс" ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР