23 апреля, вторник
 
 

Япония возобновляет выдачу туристических виз россиянам

На сайте посольства Японии в РФ обновилась информация об ограничениях на въезд в страну. С 10 июня россияне смогут приезжать в страну с туристическими целями. Выдача туристических виз также возобновится 10 июня. Есть, впрочем, определенные условия.

Выдача туристических виз гражданам РФ будет возобновлена 10 июня, подтвердили «Вестнику АТОР» в консульском отделе посольства Японии в Москве.

С полным списком документов для получения японской туристической визы можно ознакомиться на сайте посольства Японии.

Напомним, что с 10 июня российские туристы смогут приезжать в Японию только в составе организованных туристических групп (то есть через туроператоров).

Поэтому туристу для получения визы Японии будет необходимо предоставить дополнительный документ от японской туристической компании, которая выступает гарантом. Такой документ можно получить через российского туроператора, у которого заказывается тур, он же может и организовать процедуру подачи документов на визу.

Япония отменяет для организованных туристов все карантинные меры. Для въезда в страну потребуется только сделать ПЦР-тест за 72 часа до вылета. Тест по прилету тоже делать не надо.

Анна Бирюкова

Фото: piqsels.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР