19 апреля, пятница
 
 

EgyptAir будет летать чаще из Москвы в Каир

В расписании египетского нацперевозчика EgyptAir с 7 июля появились дополнительные рейсы из Москвы в Каир. Как это повлияло на стоимость авиабилетов, и в какую сумму обойдутся стыковочные перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх?

EGYPTAIR ТЕПЕРЬ ЛЕТАЕТ В КАИР 10 РАЗ В НЕДЕЛЮ

Авиакомпания EgyptAir увеличила частоту рейсов между Москвой и Каиром. К ежедневным рейсам с 7 июля добавились еще три дополнительные частоты в неделю. 

Новые вылеты стоят в расписании по воскресеньям, вторникам и четвергам каждую неделю: самолет из Каира будет вылетать в 19:00 по местному времени, а из московского аэропорта Домодедово — в 02:25 московского, прибывая в столицу Египта в 6:50 утра.

Время в пути составит 5,5 часов. Маршрут будет обслуживаться самолетами Boeing 737-800.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ В КАИР НА РЕЙСАХ EGYPTAIR

По данным системы бронирования EgyptAir, в июле перелет по маршруту Москва-Каир стоит от 800 долларов (50,5 тыс.р. по текущему курсу ЦБ РФ) в одну сторону; билет туда-обратно можно «поймать» от 920 долларов (от 58 тыс.р.).

С конца августа и в сентябре цены более привлекательные: от 308 долларов (19,5 тыс.р.) в одну сторону и от 600 долларов туда-обратно (около 38 тыс.р.).

По информации экспертов, появление дополнительных частот не повлияло на ценообразование египетского перевозчика.

«Спрос по-прежнему превышает предложение, и рейсы Egypt Air летят из Москвы с полной загрузкой. Каир – это и транзитный пункт для пересадки на курорты Египта, и хаб для стыковок в страны Африки и Европы. Поэтому в текущих условиях рассчитывать на снижение стоимости перевозки EgyptAir не стоит. Альтернатив у этой перевозки мало», – говорит один из представителей авиаотрасли.

ЧЕРЕЗ СОЧИ ПЕРЕЛЕТ В КАИР ОБОЙДЕТСЯ НА 20% ДЕШЕВЛЕ

Напомним, что других прямых регулярных рейсов между Москвой и Каиром в настоящее время нет. «Аэрофлот» не летает в столицу Египта. Рейсы в Каир, но из Сочи, выполняет  авиакомпания «Россия». Перелет по маршруту Москва – Сочи – Каир с учетом двухчасовой стыковки займет от девяти часов (как минимум).

В июле авиабилет по этому маршруту на рейсах «Аэрофлота» и «России» обойдется от 30 тыс.р. в одну сторону, в августе цены снижаются в два раза: сейчас в продаже есть билеты по 14-15 тыс.р. в одну сторону.

Перелет в августе из Москвы в Каир через Сочи и обратно стоит от 32 тыс. р. Таким образом, как минимум, полет из Москвы в Каир со стыковкой через Сочи обойдется на 15-20% дешевле, чем на прямом рейсе EgyptAir.

СКОЛЬКО СТОЯТ АВИАБИЛЕТЫ EGYPT AIR НА КУРОРТЫ ЕГИПТА С ПЕРЕСАДКОЙ В КАИРЕ

В сентябре стыковочные перелеты EgyptAir через Каир в Хургаду и Шарм-эль-Шейх обойдутся туда-обратно от 620 долларов (от 39 тыс.р. по курсу ЦБ РФ) на одного пассажира. Т.е. авиабилеты на двоих стоят от 1240 долларов (от 79,2 тыс.р.). Это примерно 85% от стоимости пакетного тура на базе чартерной перевозки.

Для сравнения: недельный пакетный тур туроператора TEZ TOUR с чартерным перелетом из Москвы на курорты Египта (отель 3-4*, все включено) в сентябре стоит от 92 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: Wikimedia Сommons

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР