29 марта, пятница
 
 

Не только из Москвы. Туроператор ставит чартеры в Египет еще из трех регионов

Туроператор TEZ TOUR увеличит объемы авиаперевозки на курорты Египта. Вылеты из Москвы с июля станут ежедневными. Есть хорошие новости и для туристов из Сибири и Урала: прямые рейсы на Красное море теперь станут доступны и для них.

TEZ TOUR ЗАПУСТИТ ЧАРТЕРЫ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА ИЗ ТРЕХ РЕГИОНОВ

TEZ TOUR обновил планы по Египту на летний сезон-2022. На волне высокого спроса на чартерные рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, которые стартовали в конце мая с частотой два раза в неделю, туроператор с 23 июня увеличит количество вылетов на египетские курорты в сотрудничестве с авиакомпанией IFly, а с июля сделает перелеты на Красное море ежедневными.

По информации пресс-службы TEZ TOUR, с середины июля стартует региональная чартерная программа в Египет: прямые рейсы в Хургаду запланированы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска с частотой один раз в 10 дней.

Добавим, что впервые в «новой» туристической реальности, в условиях ограниченной международной перевозки, прямые перелеты в Египет станут доступны из уральского и сибирского регионов. До сих пор добраться до египетских курортов без пересадок можно было только из Москвы и Санкт-Петербурга.

СКОЛЬКО ЛЕТЕТЬ ДО ЕГИПТА ИЗ ПЕТЕРБУРГА, НОВОСИБИРСКА И ЕКАТЕРИНБУРГА

Как и на рейсах из Москвы, так и на перелетах из трех региональных пунктов вылета, маршруты будут обслуживаться на лайнерах A330 вместимостью 378 кресел. В стоимость перевозки включен багаж (20 кг) и горячее питание. Бизнес-класс не предусмотрен, но за дополнительную плату туристы могут забронировать в эконом-классе места повышенной комфортности.

Ориентировочное время перелета до Хургады из Екатеринбурга составит 6 часов 20 минут, Екатеринбурга – 7 часов, Санкт-Петербурга – 7 часов 20 минут.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ЕГИПЕТ НА ЧАРТЕРАХ TEZ TOUR

Продажа турпакетов на чартерной перевозке в Египет уже открыта. По данным TEZ TOUR, стоимость недельных туров из Москвы начинается от 47 150 р. на человека при двухместном размещении в отеле категории 4* с системой питания «все включено».

При отправлении из Санкт-Петербурга аналогичный по условиям тур обойдется от 58 300 р. на человека, Екатеринбурга – от 56 800 р. на человека, Новосибирска – от 60 550 р. на человека.

По сообщению TEZ TOUR, клиенты, которые ранее приобрели туры в Турцию, могут перенести их на Египет по текущим ценам. Эта же опция доступна туристам, вылеты которых в Египет не состоялись из-за приостановки авиасообщения между странами с конца февраля.

TEZ TOUR ПЛАНИРУЕТ ОТПРАВИТЬ В ЕГИПЕТ В 2022 ГОДУ 250 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ

Египет занимает лидирующую позицию в рейтинге предпочтений клиентов TEZ TOUR по отдыху в летнем сезоне-2022 с долей заявок 55% от общего объема. Максимальная глубина продаж на направлении сейчас достигает 150 дней, но большинство заявок поступает за 6-14 дней до заезда.

Что касается структуры спроса на египетском направлении, то курортные регионы Хургаду и Шарм-эль-Шейх приходится большинство заявок: только 5% туристов выбирают отдых в Сафаге, Сома Бей и Макади. Более 50% бронирований – это семьи с детьми. Почти 100% (99,9%) туристов выбирают тип питания «все включено», зимой этот показатель опускается до 95%.

Как подчеркнула член совета директоров TEZ TOUR Елена Якимова, в планах туроператора отправить в 2022 году на отдых в Египет 250 тыс.россиян. 

В планах TEZ TOUR заключить контракты на право эксклюзивной продажи с несколькими отелями в Египте, также компания обновляет и увеличивает парк трансферных автобусов.На данный момент TEZ TOUR – первый туроператор в Египте, который получил уже 4 новых автобуса выпуска 2022 года.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР