29 марта, пятница
 
 

Билеты на прямые рейсы в Гоа подешевели

«Аэрофлот» снизил тарифы на маршруте из Москвы в Гоа. Рассказываем, в какую сумму обойдутся теперь авиабилеты и пакетные туры на базе этой перевозки, а также напоминаем про актуальные ковидные правила въезда в Индию.

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ НА ПРЯМОЙ РЕЙС ИЗ МОСКВЫ В ГОА

В конце минувшей недели «Аэрофлот» пересмотрел ценовую политику на маршруте Москва-Гоа-Москва.

Как рассказали представители туроператора «Русский Экспресс», если прежде безбагажный тариф на перелете в оба конца составлял примерно 73 тыс.р., то в конце сентября он снизился примерно до 50 тыс.р. на одного пассажира.

Как следует из системы бронирования перевозчика, в ноябре можно «поймать» безбагажные билеты из Москвы в Гоа на прямом рейсе «Аэрофлота» в обе стороны от 47 тыс.р. на одного. Перелет с включенным багажом обойдется около 52 тыс.р. на одного человека.

Полетная программа «Аэрофлота» из Москвы в Гоа (аэропорт Даболим) стартует со 2 ноября. Рейсы будут обслуживаться на Airbus A330-300. Частота – три раза в неделю. Отправление из Москвы в 14:55, прибытие в Гоа – в 01:00. Время в полете: 7 ч. 35 мин. Обратное отправление в 02:30, прибытие – в 08:15.

СКОЛЬКО СТОЯТ ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ В ГОА НА РЕЙСАХ «АЭРОФЛОТА»

Пакетные туры в Гоа, главный пляжный курорт Индии, на базе прямых рейсов «Аэрофлота» уже появились в продаже нескольких туроператоров – «Русский Экспресс», ANEX Tour и «Библио-Глобус».

Туроператоры «ВЕДИ Групп», ICS Travel Group и Space Travel также готовы включить Гоа в ассортимент направлений зимнего сезона 2022-2023, предлагая туры по направлению на прямой перевозке. По данным пресс-службы туроператора «Интурист», в компании тоже изучают возможности продажи туров в Гоа.

В компании Space Travel предложат туристам в Гоа качественные отели уровня 4 и 5*. «В туристическом штате Гоа много хороших брендовых гостиниц 5*, таких как сеть отелей Маrriott, Taj, Leela. Кроме того, в портфеле Space Travel будет представлена аренда вилл с отдельными территориями и бассейном, а также опция longstay», – рассказали в Space Travel.

Исходя из времени прилетав/из Гоа, в «Русском Экспрессе» для удобства агентов и туристов рассчитали два варианта туров: с ранним заселением и поздним выездом из отеля и без таковых опций.  В планах «Русского Экспресса» – в ближайшие дни завершить расчет  туров в Гоа и из региональных городов вылет со стыковками через Москву при перелете «Аэрофлотом».

Пакетный тур «Русского Экспресса» в ноябре (10 ночей, отель 2-3*, завтраки) стоит от 155 тыс. рублей на двоих.  Пакетный тур на новогодние даты – от 360 тыс.р. на двоих.

Туроператора ANEX Tour предлагает туры в Гоа как на прямых вылетах из Москвы, так и со стыковками. Такой продукт доступен с отправлением из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Казани.

Пакетный тур ANEX Tour на 10 ночей с вылетом из Москвы в ноябре в отель 2* стоит от 135 тыс. р. на двоих, в отель 3* – от 138 тыс. р. на двоих, в отель 4* – от 148 тыс. р., в отель 5* – от 235 тыс. р. 

В ANEX Tour добавили, что турпакеты – динамические, поэтому при бронировании тура их стоимость может меняться в зависимости от ценообразования перевозчика.

У туроператора «Библио-Глобус», который берет блоки мест на рейсах «Аэрофлота» в Гоа, цены на турпакеты начинаются от 100 тыс.р. на двоих.

НА ЗИМОВКУ В ГОА ПОЕДУТ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ

До пандемии Гоа пользовался спросом у «зимовщиков» – тех, кто уезжал на зиму в теплые страны. Организованные туристы проводили на пляжах Гоа не более 14 дней. Эксперты туристического рынка полагают, что такой «статус-кво» сохранится и в предстоящем зимнем сезоне.

«Longstay популярен в Гоа, но как правило, такое длительное пребывание интересно самостоятельным туристам. В организованном сегменте, по нашим оценкам, будет популярен отдых на 10-14 ночей», – отметили в «Русском Экспрессе».

ДЛЯ ВЪЕЗДА В ИНДИЮ НУЖЕН ПЦР-ТЕСТ

Туроператоры напомнили про санитарные правила въезда в Индию.

Для въезда в Индию потребуется заполнение онлайн-анкеты Air Suvidha, к которой следует загрузить копию загранпаспорта (страница с персональными данными владельца) и справку (на английском языке) с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. Тест нужен независимо от статуса вакцинации.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР