23 апреля, вторник
 
 

Катар снимает все ограничения на въезд 

Катар прощается с ковидом. Никаких тестов и приложений – с 1 ноября. Воспользоваться послаблениями смогут пока только болельщики ЧМ-2022. 

КАТАР С 1 НОЯБРЯ ВОЗВРАЩАЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА К ВЕРСИИ 2019 ГОДА

Власти Катара, максимально упростившие условия въезда в начале сентября, приняли решение уже с 1 ноября разрешить туристам приезжать в страну на условиях, действующих до пандемии. 

Нет необходимости сдавать ПЦР или антиген-тесты перед поездкой в Катар, отмечается в сообщении​​​ Министерства здравоохранения Катара. 

Также туристам, въезжающим в Катар, больше не потребуется регистрироваться в приложении Ehteraz Health до прибытия. Приложение было необходимо для посещения общественных мест. 

Теперь приложение нужно будет лишь для входа в медицинские учреждения.

ТУРИСТЫ СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСЛАБЛЕНИЯМИ С 23 ДЕКАБРЯ

Нововведения вступают в силу 1 ноября, незадолго до старта ЧМ по футболу 2022, намеченному на 20 ноября. 

При этом, по решению властей Катара, в период проведения ЧМ-2022, с 1 ноября по 23 декабря (ЧМ завершается 18 декабря), в страну можно будет приехать только при наличии Hаyya card. Это аналог паспорта болельщика FanId. Оформить такой можно только при условии наличия билета на матчи Чемпионата. Это значит, что на время проведения Чемпионата Катар закроется для не болельщиков.

А вот после 23 декабря Катар вновь начнет принимать путешественников, приезжающих в Катар с целью туризма. 

То есть оценить нововведения туристы смогут лишь с 23 декабря. Также как и все уникальные новинки, которые появятся в Катаре к ЧМ-2022.  

Туроператоры позитивно оценили нововведения. Рассказывают, что спрос на Катар высок, как среди болельщиков, так и среди туристов. Бронирования туров в Катар на новогодние праздники идут бодро и отсутствие ограничений на въезд станет приятным бонусом для путешественников.

Александра Полянская

Фото АТОР

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР