29 марта, пятница
 
 

В Гонконг снова поедут туристы

Гонконг объявил, что со среды, 14 декабря, отменяет ряд ковидных требований для международных пассажиров. Прибывающим иностранцам с отрицательным результатом теста больше не понадобится желтый код здоровья, и они смогут входить в рестораны и другие помещения с первого дня отдыха.

Новые правила также отменят сканирование QR-кода в приложении для входа в помещения по всему городу. Но посетителям некоторых заведений все равно нужно будет показывать подтверждение вакцинации, сообщил во вторник глава администрации Гонконга Джон Ли.

Пока неизвестно, намерено ли правительство отменить обязательное использование масок. Однако новыми послаблениями отменяется правило «0+3» для туристов. А это значит, что они смогут посещать рестораны, кафе и другие общественные места сразу по прилете, а не через три дня.

В компании China Travel ожидают, что новое послабление простимулирует рост турпотока из России в Гонконг. Правда, пока летать придется через третьи страны – ОАЭ, Турцию. Самые дешевые билеты на вторую половину января 2023 года сейчас стоят от 85,6 тыс. р. туда и обратно.

«Если «Аэрофлоту» удастся договориться о прямых рейсах в Гонконг, это будет большим шагом для роста турпотока в Азию и из нее», – отмечают в China Travel.

Туроператор уже формирует туры в Гонконг. Ассортимент еще будет расширяться.

В China Travel считают, что после прохождения пика спроса на перелеты в предновогодний и новогодний период, стоимость билетов несколько снизится. Так что улететь в экскурсионный тур в Гонконг, например, в начале февраля можно будет примерно за 155 тыс.р. на двоих.

Анна Бирюкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР