30 апреля, вторник
 
 

Жителям Тюмени помогут спланировать новогоднее путешествие в столицу

В Тюмени 30 ноября открываются мобильные инфоцентры Москвы. Они будут работать три дня в центре города. Посетителей ждет много интересного. Рассказываем подробности.

В последний день осени, 30 ноября, в Тюмени откроются три мобильных Туристско-информационных центра Москвы, чтобы рассказать жителям города о том, как организовать новогодний отдых в столице и получить максимум впечатлений.

Тематические инфоцентры будут посвящены отдыху с детьми, доступным и недорогим путешествиям, а также новогодним активностям в Москве. Передвижные ТИЦ разместятся около Центральной арки на Цветном бульваре и будут открыты с 30 ноября по 4 декабря с 10:00 до 20:00.

За месяц до наступления Нового года улицы Москвы уже начали украшать к главному зимнему празднику: в городе устанавливают елки, развешивают гирлянды и сказочные инсталляции, а также открывают катки. В этом зимнем сезоне в столице будут работать 160 катков с искусственным льдом.

По традиции желающих покататься на коньках ждут самые большие и красивые катки Москвы – в Парке Горького, парке «Сокольники», на ВДНХ, в «Лужниках», и, конечно, ГУМ-каток на Красной площади. Это будет единственный каток Москвы в исторических декорациях Кремля. Всего же этой зимой москвичей и гостей города будут ждать более 4 тысяч адресов зимних развлечений: катки, снежные и деревянные горки, лыжные и горнолыжные трассы.

ОТДЫХ В МОСКВЕ ПОРАДУЕТ ВСЕХ

Чтобы тюменцам было легче сориентироваться в многообразии туристического предложения Москвы, работа инфоцентров будет структурирована по трем направлениям: отдых с детьми, доступные и недорогие путешествия, а также новогодние активности в столице.

В детском Туристско-информационном центре будут работать аниматоры, пройдут викторины, посвященные столице, и различные игры. В новогоднем – развлекательные мероприятия, а также «Московское чаепитие», на котором всех желающих угостят чаем. Также каждый сможет отправить бесплатно открытки по России.

О самых актуальных вариантах бюджетного отдыха в столице, достопримечательностях и новогодних маршрутах расскажут в инфоцентре «Москва для Каждого». Здесь можно будет спланировать поездку, поучаствовать в викторинах с розыгрышем подарков.

Кроме того, все желающие смогут получить брошюры с полезной для туриста информацией о Москве, узнать о программе для семей с детьми «Играй в Москву», которая уже включает пять маршрутов по столице, состоящих из различных достопримечательностей и интерактивных заданий.

В инфоцентрах можно будет познакомиться с удобными функциями туристического сервиса RUSSPASS, который поможет выстроить нужный маршрут, купить билеты, забронировать жилье, экскурсии и даже столик в ресторане.

Подвижные игры, конкурсы и другие активности от Деда Мороза будут проходить в течение дня на улице возле Туристско-информационных центров.

Мобильные туристско-информационные центры Москвы стали новым форматом развития комфортной городской среды и важной частью инфраструктуры для туристов. Сегодня создано уже пять мобильных инфоцентров, которые работают в Москве во время проведения крупных фестивалей и праздников, а также путешествуют по регионам России, чтобы познакомить их жителей с возможностями для отдыха в столице.

Елена Мягкова

Фото: Visit Tyumen

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР