19 апреля, пятница
 
 

TUI Россия и «Музенидис Трэвел» будут продавать Грецию вместе

Компании будут осуществлять совместный контрактинг отелей Греции и станут партнёрами по авиаперевозке.  В TUI полагают что новый альянс позволит нарастить объемы по направлению более, чем в три раза.

ОБЩИЕ ОТЕЛИ И ПЕРЕВОЗКА

Отели с гарантированными квотами "Музенидис Трэвел" будут продаваться на сайте TUI Россия и через сеть партнёрских агентств туроператора. Об этом журналистам сообщили сегодня, 5 января, на пресс-конференции в Москве генеральный директор TUI Россия Тарас Демура, генеральный директор "Музенидис Трэвел Россия" Александр Цандекиди и Георгий Масманидис, генеральный директор Mouzenidis Travel Греция.

По словам г-на Масманидиса, гендиректора Mouzenidis Travel Греция, на всех курортах Греции, которые связаны прямыми рейсами с Россией, туроператор обеспечит гарантированные квоты мест в отелях как для "Музенидис Трэвел", так и для TUI Россия.

Кроме того, туроператоры будут консолидировать и авиа, и даже наземную перевозку в Греции. Часть автобусного парка принимающего туроператора "Музенидис Трэвел Греция" будет перебрендирована для приема туристов TUI, а дочерняя авиакомпания Mouzenidis Group - EllinAir на некоторых направлениях увеличит ёмкости и частоту вылетов воздушных судов, заквотировав определенное количество кресел для туристов TUI Россия.

Таким образом, у "Музенидис Трэвел" появляется возможность взять большие, чем ранее квоты в популярных отелях Греции, получив новый канал дистрибуции на российском рынке и гарантированную загрузку объемов, а TUI получает выгодные закупочные цены на отели Греции, а также дополнительные объемы авиаперевозки в Грецию на EllinAir. Кроме того, в летнем сезоне TUI продолжит собственные программы по Греции на крыльях "Уральских Авиалиний".

По словам г-на Цандекиди, стратегический альянс TUI и "Музенидис Трэвел" состоялся при поддержке Греческой национальной туристической организации (ГНТО).

ELLINAIR УВЕЛИЧИЛ ПРОВОЗНЫЕ ЕМКОСТИ

К концу 2018 года парк авиакомпании Ellinair будет насчитывать 10 воздушных судов. То есть флот перевозчика пополнится одним самолетом.

В то же время, по словам Александра Цандекиди, парк авиакомпании уже заметно обновился, увеличился общий объем кресел. Если в прошлом году большую часть парка составляли самолеты А 319 вместимостью 150 кресел, в этом году бОльшую часть парка составляют самолеты А 320 вместимостью 180 кресел. Таким образом, провозные емкости выросли на 20-25%.

АССОРТИМЕНТ TUI ПО ГРЕЦИИ УВЕЛИЧИТСЯ

Благодаря такому сотрудничеству с греческими туроператором TUI Россия планирует в этом летнем сезоне существенно расширить свой ассортимент по Греции, подчеркнул генеральный директор TUI Россия Тарас Демура. В частности, в линейке предложений туроператора будет не только увеличен объем предложения по Родосу, Корфу и Криту, но и появятся такие новые направления, как Халкидики, Пелопоннес, а также экскурсионные и комбинированные туры в Афины.

До этого, подчеркнул топ-менеджер TUI, туроператор концентрировался в основном на Крите и Родосе. "Надо не конкурировать на отправке, а получить больше вместе на приеме туристов", - подчеркнул г-н Демура, пояснив, что все новые греческие курорты и отели будут представлены на сайте TUI до конца февраля 2018 г.

ТУРОПОТОК В ГРЕЦИЮ ВЫРАСТЕТ

По данным специалистов TUI, увеличение объемов перевозки и расширение отельной базы за счёт нового альянса с "Музенидис Трэвел" уже на этапе раннего бронирования позволит нарастить продажи вдвое. В прошлом году туроператор направил в Грецию 20 тысяч туристов, в этом году планируется организовать отдых для 60 тысяч туристов.

В TUI полагают, что альянс с "Музенидис Тревел" по совместному квотирование мест в отелях поможет увеличению ценовой доступности направления для российских туристов даже в условиях высокой востребованности греческих отелей у туристов из Европы.

"Мы уже начали процесс совместным продажам отелей Греции, объединим и усилия в плане авиаперевозки ", - отметил генеральный директор "Музенидис Трэвел Россия" г-н Цандекиди. По его мнению, объединение усилий туроператоров, позволит обоим игрокам существенно нарастить объемы бизнеса на греческом направлении уже в сезоне 2018 года. В этом году компания "Музенидис Трэвел" рассчитывает на рост турпотока в Грецию на уровне 20-30%. По результатам 2017 года туроператор отправил 215 тысяч туристов, в этом году объем составит около 250-270 тысяч туристов.

По данным г-на Цандекиди, первый год совместной работы с TUI будет пилотным. В компании надеются на то, что сотрудничество с TUI поможет сглаживанию сезонности. В частности, в этом году авиакомпания EllinAir переводит свой рейс Москва-Афины на круглогодичную основу, в том числе рассчитывая на его загрузку с помощью совместных продаж с TUI.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР