28 марта, четверг
 
 

Сколько стоит тур на море на майские праздники. Ценовой рейтинг направлений

Аналитическая служба АТОР исследовала средние и минимальные цены на пакетные туры по 12 наиболее популярным пляжным направлениям наступающего летнего сезона и выяснила, куда дешевле всего улететь погреться под солнцем на майские праздники 2018 года.

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных цен на пакетные туры с вылетом из Москвы*. Майские праздники традиционно считаются окончательным рубежом для смены «зимних» пляжных направлений на «летние» в запросах туристов, поэтому в нашем «майском» обзоре» набор стран соответствующим образом изменился.

«Вестник АТОР» публикует анализ средних и минимальных цен на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 28 апреля из Москвы (путевки, таким образом, получаются с датами 28.04 – 05.05) по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи.

Расчет стоимости всех пакетов**, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в субботу 28 апреля (день начала коротких майских каникул).

СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ СТОЯТ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2018 ГОДА

Рейтинг (от самого дорогого к самому дешевому) самых популярных летних пляжных направлений на эти майские выходные выглядит так, как на рис.1:

Рис. 1. Средняя цена пакетных туров на майские праздники (вылет 28.04 из Москвы, на семь ночей, на двоих, тысяч рублей)

Источник – Слетать. ру.

Анализ средних цен на пакетные туры на 7 ночей на майские праздники (вылет 28 апреля), показывает нам картину из трех основных ценовых групп.

Туры с включенным авиаперелетом по России по средним ценам безусловно лидируют: на первом месте Крым, на втором – Сочи, на третьем Анапа.

Вторая группа – «средний сегмент» представлена Турцией и Болгарией. Заметим, однако если ценовой разрыв между Крымом, Сочи, с одной стороны, и Болгарией и Турцией – с другой, довольно серьезен, то Анапа по средним ценам примыкает вплотную к «средней группе».

Третья группа – страны Европы, Тунис и Таиланд, средние цены на туры на двоих здесь колеблются между 70,5 тыс. р. (Испания) и 98,2 тыс. р. (Греция).  На относительно высокие средние цены Таиланда влияет дальнемагистральный перелет, на цены европейских направлений – высокая популярность этих стран у европейских туристов. Неожиданно дорог оказался Тунис.

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2018 ГОДА

Распределение стран по уровню минимальных цен*** оказалось несколько иным, чем в рейтинге по средним ценам. Это говорит о том, что по некоторым «дорогим» направлениям на эти майские праздники можно найти и весьма бюджетные предложения – например, по Греции, Черногории, Кипру и Испании и даже Таиланду. А вот в Болгарии, как и в Тунисе, минимальные цены на эти майские праздники не сильно отличаются от средних.

Итак, ценовой рейтинг стран, составленный по минимальным ценам на недельные туры с вылетом 28 апреля, выглядит так:

12 МЕСТО: ТУНИС

Самым дорогим направлением по уровню минимальных цен на майские туры оказался Тунис. По состоянию на вечер 09 апреля, самый дешевый пакетный пляжный тур в Тунис с вылетом 28 апреля стоил 72 981 р. на двоих. Это предложение туроператора Sunmar: авиаперелет туда и обратно,7 ночей в отеле Venice Beach 3* (о-в Джерба), питание – «все включено».

11 МЕСТО: ТАИЛАНД

Минимальная цена на пакетные «майские» пляжные туры с авиаперелетом в Таиланд с вылетом 28 апреля –  67 131 р. на двоих. Это цена предложения туроператора «НТК Интурист» – тур на 7 ночей в отель Dragon Beach Resort 3* (Паттайя), с завтраками.

10 МЕСТО: ИТАЛИЯ

Самый дешевый недельный пакетный пляжный тур с вылетом в Италию 28 апреля стоит 53 995 р. Это цена тура от туроператора ПАКС на двоих человек, включающая авиаперелет туда и обратно и проживание в течение 7 ночей в отеле Mirador 3* (Римини) с завтраками.

9 МЕСТО: БОЛГАРИЯ

Самую низкую цену на пакетные туры на майские праздники в Болгарию вчера вечером предложил туроператор GrandExpress. Тур свылетом 28 апреля в отель HotelSirena3* (Кранево) на 7 ночей с завтраками стоит 50 849 р. на двоих.  

8 МЕСТО: ИСПАНИЯ

Наиболее дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Испанию с вылетом 28 апреля обойдется в 49 855 р. на двоих. Столько стоит тур от туроператора «НТК Интурист» на 7 ночей в отель Salou Pacific Plus 3* (Салоу, Каталония), без питания.

7 МЕСТО: КИПР

Самый дешевый пакетный пляжный тур на майские праздники на Кипр стоит 46 224 р. на двоих. Это цена тура от туроператора ПАКС: авиаперелет туда-обратно, 7 ночей в отеле Barbara Tourist Apartments Apts (Айя-Напа), без питания.  Немного дороже (51 299 р. на двоих) обойдется тур от туроператора Sunmar в  Marion 2* (Полис), без питания.

6 МЕСТО: ТУРЦИЯ

По состоянию на вечер 9 апреля, самый дешевый недельный пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Турцию на майские праздники (с вылетом 28 апреля) стоил 44 073 р.на двоих. Это предложение туроператора TUI Россия, предполагающее проживание в течение 7 ночей в отеле Tokay 3* (Кемер) с питанием «Все включено».

5 МЕСТО: ЧЕРНОГОРИЯ

По состоянию на вечер 09 апреля, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Черногорию на эти майские праздники стоил 38 689 р. на двоих  на 7 ночей. Такова цена тура от туроператора ПАКС с проживанием в отеле Villa Mico 3* (Будванская ривьера), без питания.

4 МЕСТО: ГРЕЦИЯ

Минимальную цену на пакетные туры в Грецию с авиаперелетом на эти майские праздники предложил туроператор ПАКС:  тур на двоих на 7 ночей в отель Adonis Hotel Kriopigi 2* (Халкидики) с завтраками обойдется в 38 109 р.

3 МЕСТО: АНАПА

Самую низкую цену на пакетные пляжные туры на эти майские праздники вАнапу предложил туроператор PEGAS Touristik.  За 29 298 р. на двоих можно улететь на 7 ночей в отель Мишель 2* без питания.

А вот минимальные цены на туры в объекты 3* с системой «все включено» выше, чем на Турцию. Так, самое дешевое предложение в этом сегменте – это тур от туроператора ICS Travel Group в отель Олимп 3*, «все включено», цена - 58 531 р. на двоих за 7 ночей.

2 МЕСТО: СОЧИ

«Серебро» по дешевизне – у Сочи. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Большой Сочи с вылетом 28 апреля – стоит 29 118 р.на двоих за 7 ночей. Это цена тура от туроператора PEGAS Touristik, с проживанием в мини-отеле Олеся 3* (Адлер) с завтраками.

1 МЕСТО: КРЫМ

Первое место по минимальным ценам на «майские» праздничные туры занял Крым. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Крым на эти майские праздники предложил туроператор «Библио-Глобус».

Тур на 7 ночей в Крым с вылетом 28 апреля и включенным перелетом стоит у этого туроператора 21 162 р. на двоих. Предложение предполагает проживание в отеле Эко Вилладж 3*, без питания.

ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ И ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

*Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru. Средние цены даны по данным мониторинга Слетать.ру.  

**Все минимальные цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 28 апреля даны по состоянию на вечер 09 апреля. В связи с тем, что ситуация с валютными курсами в настоящее время нестабильна, а также в силу принципа динамического ценообразования у ряда туроператоров, в день публикации цены на эти предложения могут измениться. Тем не менее, они дают представление о возможной нижней планке, на которую могут опускаться цены по сравнению со средним уровнем.

***Аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними. 

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР