29 марта, пятница
 
 

Самые популярные отели Мексики со «все включено» в 2019 году

Вместе с экспертами туроператора ANEX Tour в помощь туристам и турагентам «Вестник АТОР» составил топ-лист наиболее востребованных туристами отелей Канкуна и Ривьера Майя в сезоне 2019 года, работающих по системе «все включено».

В нашем обзоре представлены выбранные экспертами ANEX Tour отелей 5* и 4* для разных категорий туристов – от VIP-персон до семейных туристов, молодоженов или компаний, которые пользуются наибольшей популярностью у российских клиентов.

Каждое название отеля – гиперссылка на его подробное описание с формой расчета стоимости тура.

Указав количество туристов, их возраст, желаемые даты вылета и количество ночей вы получите сумму, которую необходимо будет оплатить за тур без учета топливного сбора.

О том, как лететь в Мексику бизнес-классом, можно прочесть здесь,

О том, какие экскурсии выбрать в Мексике – читайте здесь.

Практические советы и лайфхаки по выбору тура в Мексику, основанные на личном визите нашего корреспондента в страну, читайте по этой ссылке

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ КАНКУНА И РИВЬЕРА МАЙЯ

 

The Grand at Moon Palace Cancun 5* (Puerto Morelos)

Шикарный отель, расположенный близко к аэропорту. Корпус «Гранд» - один из нескольких в комплексе Moon Palace Cancun 5*, состоящем из нескольких отелей с общей огромной территорией, но самый лучший по инфраструктуре.

Отель является №1 в Канкуне по версии TripAdviser. Оценка основана на реальных отзывах туристов.  Подойдет и парам, и компаниям, но идеален он будет прежде всего для семей с детьми. 

Отель работает на «все включено».  Из главных «фишек» отметим широчайший выбор из 12 ресторанов с национальными кухнями и 3 баров (можно свободно посещать в рамках концепции «все включено»), изысканное меню шведского стола, круглосуточный рум-сервис.  

Очень удобна также система браслетов – они снабжены чипами, поэтому браслет (непромокаемый) является одновременно и ключом от номера. На территории - большой аквапарк с «ленивой речкой», 9 бассейнов, включая олимпийский бассейн. На территории отеля есть лагуны с крокодилами.

В этом отеле - один из самых больших в Мексике двухэтажный детский клуб с массой аттракционов и игровых пространств для детей от 1 до 16 лет. 

 

Grand Fiesta Americana Coral Beach Cancun 5*

«Классический» спокойный отель для респектабельной публики, пользующийся успехом у туристов из США и Европы. Рекомендуется для отдыха пар, VIP-отдыха, спокойного романтического отдыха.

Отель находится в 27 км от аэропорта. Очень удачно расположен в самом центре города, рядом с магазинами, дискотеками (в том числе знаменитой CocoBongo), торговыми центрами Канкуна.

«Фишка» отеля – один из лучших отельных пляжей Канкуна с белым мельчайшим песком и очень спокойное море (находящийся напротив остров Исла Мухерес защищает от волн).

Отель работает, в том числе, и по системе «все включено» (5 ресторанов и 3 бара), но можно выбрать и другие системы питания. В ресторанах, входящих в концепцию «все включено», обслуживают по меню. Великолепная кухня (один из лучших французских ресторанов высокой кухни) и высокий сервис уровня VIP.

Для детей работает детский клуб (3-12 лет).

 

Barcelo Maya Grand Resort 5*

Основной отель в огромном роскошном отельном комплексе Barcelo в Ривьера Майя - общая площадь всей его территории составляет более 3 700 000 м2. Расположен в 75 км. от аэропорта. Рекомендуется всем категориям туристов – от VIP до семей с детьми.

Отель работает по системе «все включено». Гости Barcelo Maya Grand Resort 5* могут пользоваться всеми услугами, территорией, ресторанами и барами отелей Barcelo Maya Caribe, Barcelo Maya Beach, Barcelo Maya Colonial, Barcelo Maya Tropical.

Здесь 12 ресторанов (4 основных и 8 - a-la-carte), 4 снек-бара, сигарный лаундж. Рестораны a-la-carte – по предварительной резервации. Гольф и все возможные водные виды спорта, включая дайвинг.

Для детей – мини-клуб, клуб для тинейджеров. «Фишка» отеля – детское SPA, фанастический детский аквапарк Pirates Island и дельфинарий (за доп. плату).

 

Grand Bahia Principe Tulum 5*

Отель высокого уровня, расположенный недалеко от развалин древнего города майя – Тулум, что, пожалуй и есть его основная «фишка». Расстояние от аэропорта тоже небольшое – 27 км. Рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар, можно рекомендовать и семьям с детьми.

Состоит из 2 башен основного здания, с видом на море или на лагуну. В отеле есть SPA-центр.

Отель работает по системе «все включено». Здесь 4 ресторана (французская, средиземноморская, мексиканская, рыбная кухни) и 1 кафе-бистро (европейская кухня), 3 бара (на пляже, у бассейна, в лобби).

Для детей – детский клуб (3-12 лет). Возможно пользование тинейджер-клубом и аквапарком (в отеле Grand Bahia Principe Coba)

 

Oasis Cancun Lite 4*

Канкунская «четверка» с хорошим сервисом и расположением – кстати, если вы заметили, единственная во всем нашем обзоре. Она стоит многих мексиканских «пятерок». Находится в 16 км от аэропорта. Рекомендуется для семейного отдыха.

Отель является частью большого отельного комплекса Grand Oasis Cancun, размещается в одном из шести 6-этажных зданий на его огромной территории, которой они могут пользоваться. Для гостей отеля выделена своя зона на пляже. 

Отель работает по системе «все включено», гости могут бесплатно пользоваться услугами 5 ресторанов на территории Grand Oasis Cancun и еще 14 – за доп. плату.

Для детей: мини-клуб (05-12 лет), детский бассейн.

«Фишка» отеля – это цена при очень высоком качестве и наборе развлекательных услуг. Гости могут посмотреть акробатические шоу в соседнем отеле The Pyramid At Grand Oasis 5*. По территории ходят животные (павлины, вараны). У отеля одна из самых больших территорий на косе Канкуна.

 

Grand Oasis Cancun 5 *

«Фишка» этого отеля в том, что это одновременно и клуб, и концертная площадка, где программу развлечений составляют сразу на полгода вперед: живые выступления, концерты, музыкальные фестивали, шоу и тематические вечеринки сменяют друг друга.

Кроме того, это единственный отель с казино в гостиничной зоне Канкуна.  Отель рассчитан на разные категории туристов – от молодежи и пар до семей с детьми.

Территория GRAND OASIS CANCUN 5*, который расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта, объединена с отелем THE PYRAMID AT GRAND OASIS, инфраструктурой которого гости тоже могут свободно пользоваться.

Отель работает на «все включено». Здесь 26 (!) ресторанов, некоторые из которых платные. Отдельно стоит отметить и необычный романтический ресторан «Black Hole» (ужин в полной темноте).

Для детей: детский бассейн, мини-клуб (05-12 лет, время работы 09.00-17.00), анимация, детская площадка.

 

Grand Bahia Principe Coba 5*

Отличный пятизвездочный отель, состоящий из трехэтажных корпусов и вилл, расположенный в 92 км от отеля и в получасе езды от Тулума и Плайя дель Кармен. Рекомендуется всем категориям туристов, в том числе семьям с детьми.

Отель работает по системе «все включено», в нем 5 ресторанов (в т.ч. со средиземноморской и японской кухней) и 8 баров.

Для детей работают аквапарк, игровая комната, мини-клуб и тинейджер-клуб.

«Фишка» отеля – достаточно большие по площади номера, минимальная площадь – 41 кв.м.

 

Occidental At Xcaret Destination 5*

Главная «фишка» этого отеля, находящегося в 45 км от аэропорта и в 10 минутах езды от Плайя дель Кармен, это его расположение рядом с парком приключений Xcaret (о нем можно прочитать здесь).

Отель рекомендован как парам, в том числе молодоженам, но особенно – семьям с детьми, которые всегда в восторге от парка Xcaret. У отеля есть собственный песчаный пляж, куда каждые 15 минут курсируют багги (бесплатно), но часть гостей отеля предпочитает пользоваться пляжем самого парка приключений Xcaret.

На самой территории отеля 7 бассейнов, в том числе 1 с морской водой.

Работает по системе «все включено»: бесплатное питание и закуски, напитки в барах, включая диско-бар, 24 часа в сутки. К услугам гостей 8 ресторанов с разной кухней и 9 баров.

Для детей: детский открытый бассейн, мини-клуб (4-12 лет), детское меню.

 

Melody Maker Cancun (Ex.Me Cancun By Melia) 5*

Новый, открывшийся в 2018 году отель с уникальной концепцией в центре Канкуна, расположенный в 20 км от аэропорта и в нескольких минутах ходьбы от основных торговых центров, высококлассных ресторанов, модных мест и лучших ночных клубов города. Рекомендован парам, молодоженам и компаниям молодежи.

Отель работает на «все включено», к услугам туристов 3 ресторана с разной кухней и 3 бара.

Для детей за дополнительную плату можно заказать услуги няни.

«Фишки» отеля – прежде всего, его концертная программа с выступлениями известных групп и исполнителей. Здесь выступали звезды мировой величины как David Guetta, Don Diablo, Steve Aoki, Paris Hilton и многие другие.

Еще одна фишка: для гостей, путешествующих с питомцами, в отеле предусмотрена своя программа отдыха по программе Petopia.

 

Riu Cancun 5*

«Фишка» этого отеля, расположенного всего в 20 км от аэропорта Канкуна, в том, что это «тусовочный» отель, здесь активная анимация и шоу. Можно рекомендовать молодежи, парам, также семьям с детьми. Расположен прямо в центре отельной зоны, рядом с торговым центром, ресторанами и барами. 

Гости сети отелей RIU могут пользоваться ресторанами и барами (только обед, закуски, напитки в течение дня) отелей Riu Cancun и Riu Dunamar, но завтрак и ужин будет в том отеле, где размещаются гости. Трансфер между отелями не включен.

Отель работает по системе «все включено», здесь 6 ресторанов, а также дискотека «Pacha».

Особенность отеля: здесь не принимают доллары, стоит ехать с местной валютой или евро. Это относится ко всем отелям сети RIU в Мексике.

Для детей: детская площадка, детский бассейн, детский клуб (04-12 лет).

 

Hard Rock Riviera Maya Hotel 5*

Отель, расположившийся в 76 км от аэропорта на большой территории и состоящий из трехэтажных зданий, имеет «раздельную» концепцию 2 в 1. «Фишка отеля» в том, что вся его территория концептуально разделена на зоны «только для взрослых» и для отдыхающих с детьми. Таким образом, его можно рекомендовать разным типам туристов для разного отдыха, но особо рекомендуется он для молодоженов.

Отель работает по системе «все включено». Для гостей «семейной» зоны работают 5 ресторанов и 2 бара и кафе, для гостей зоны «только для взрослых» - 5 ресторанов и 9 баров. Здесь также есть ночной клуб и музей вещей международных знаменитостей.

Для детей: детский открытый бассейн с водной горкой, детская площадка, мини-клуб (04-12 лет) и Woodward (центр экстремальных видов спорта для клиентов от 7 лет: скейт, BMX, лёгкая атлетика, сноуборд, курсы фото, видеосъёмки и многое другое).

Одной из «фишек» отеля являются интересные активности для подростков – тинейджер-клуб, музыкальная лаборатория (от 12 лет, можно бесплатно поиграть на музыкальных инструментах или в составе рок-группы выступить на концерте для клиентов отеля).

 

Dreams Puerto Aventuras Resort & Spa 5*

Отель высокого уровня, 7-этажное здание отеля находится в уединенной бухте в 70 км от аэропорта. Однозначно рекомендуется для семей с детьми, но в нем есть и есть зона «только для взрослых».

Работает по системе «все включено» (куда входит и круглосуточный рум-сервис). В отеле 8 ресторанов и 5 баров, есть кинотеатр на пляже.

Для детей работают мини-клуб (03-12 лет), детский бассейн, мини-SPA, трамплин, проводятся уроки кулинарии и развлекательные мероприятия для тинейджеров. Платно – дельфинарий на территории.

«Фишка» отеля: родителям выдаются «биперы» для контроля за детьми. Для детей младшего и среднего школьного возраста тут работает образовательно-развлекательный «клуб исследователей».

 

Now Jade Riviera Cancun Resort & Spa 5*(Puerto Morelos)

Отельный пятизвездочный комплекс с территорией 62 тыс. м2. Состоит из двух одноэтажных зданий и девяти 4-этажных корпусов с лифтами. Расстояние до аэропорта – 30 км. Рекомендуется всем категориям туристов, в том числе семьям с детьми.

Отель работает по системе «все включено», здесь 7 ресторанов с различными кухнями мира и 7 кафе и баров.

Для детей: детский открытый бассейн, мини-клуб (03-12 лет, время работы 09.00-21.30), детская площадка, детское меню.

«Фишка» отеля - в концепцию «все включено» входит рум-сервис и обслуживание официантом на пляже и у бассейна.

 

Royal Hideaway Playacar 5* (Adults Only 18+)

Респектабельный и даже несколько пафосный отель в концепции «только для взрослых», расположенный в самом дорогом районе побережья Ривьера-Майя – Плайя дель Кармен, в 60 км от аэропорта.

Отель работает по системе «все включено», здесь есть 6 ресторанов и 4 бара. 

Основная аудитория – британские пенсионеры. Отель предлагает размещение на отдельно-стоящих виллах с консьержами и круглосуточным рум-сервисом. Подойдет для VIP-отдыха пар без детей среднего и пожилого возраста. Здесь великолепный, красивый и широкий пляж с мелким песком 

Но главной «фишкой» отеля будет шикарная, очень зеленая территория с искусственными прудами, по которой свободно бегают игуаны и умильные зверьки – агути. 

Фото: АТОР, туроператор ANEX Tour

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР