26 апреля, пятница
 
 

В Сызрани пройдет праздник помидор

20 августа улицы Сызрани окрасятся в красный цвет. Праздничное шествие от Сызранского Кремля до площади имени Ленина ознаменует начало помидорного праздника.

По традиции почетные гости заложат в стеклянную банку 10-ю юбилейную помидору и закатают крышкой, после этого праздник «Сызранский помидор» официально откроется.

А в детском парке «Гномик», что рядом с площадью, гостей праздника будут ждать вкусности и развлечения. У каждой аллеи парка будет свое название: Семейная аллея, Закусочная, Помидорный переулок, район Великой объедаловки и отдыхаловки, а главная площадь города станет Томатной.

«Город мастеров» познакомит гостей праздника с творчеством умельцев по декоративно-прикладному искусству. А на экспозиции конкурса «Чудище в огородище» можно  будет сфотографироваться с самым  лучшим огородным пугалом.

В большую городскую кулинарную книгу все желающие смогут вписать свой фирменный рецепт. А на соседней площадке пройдет презентация карнавальных костюмов и выбор Королевы праздника.

А на аллеи «Закусочная», для жителей и гостей города накроют праздничные столы. Здесь каждый сможет полюбоваться кулинарными шедеврами из томатов и попробовать любые гастрономические вкусности.

В зеленой зоне детского парка  пройдут спортивные состязания. Взрослые и дети смогут принять участие в различных спортивных играх и конкурсах. Кто больше всех наберет жетонов, тот получит приз.

На главной площади имени Ленина пройдет заключительный этап праздника еды «Все будет в томате!». Жителям и гостям города лучшие рестораны и кафе предложат необычные блюда, приготовленные из томатов и других ингредиентов, которые участники праздника смогут попробовать только в этот день.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".