24 апреля, среда
 
 

Новые перспективы речных круизов

Компания «Волга-Круиз-Сервис» расширит свою географию по приему теплоходов в навигации 2012. Обслуживание будет осуществляться на новых причальных комплексах в трех регионах России. Это станет возможным благодаря партнерским отношениям с представителями туриндустрии, администрациями и владельцами причальных комплексов. 

Директор компании «Волга-Круиз-Сервис» Сергей Рыжов посетили Пермский край, республику Марий Эл и Татарстан с рабочим визитом, целью которого стало укрепление уже имеющихся партнерских отношения и поиск новых единомышленников.

В Перми самарская делегация провела ряд встреч с представителями круизных компаний «Волга-Wolga», «Экспресс тур», «Кубань», «Кама-Травел», «Охотник», которые уже сотрудничали с «Волга-Круиз-Сервис» в навигации 2011. Участники встреч подвели итоги недавно завершившегося сезона и обсудили дальнейшее сотрудничество и план работы на будущий год.

Еще одна встреча состоялась с представителями туристко-информационного центра. Руководство компании «Волга-Круиз-Сервис» вышло с предложением организовать в городе прием автомобильных и автобусных круизов. Идея пермякам понравилась и вызвала интерес. Директор компании «Волга-Круиз-Сервис» обещал поделиться с коллегами опытом и совместно детально проработать программу автомобильных и автобусных круизов.

Одним из пунктов рабочей программы в Перми стало посещение кунгурскрой пещеры и Белой горы, в дальнейшем эти достопримечательности планируется включить в экскурсионные программы компании.

В будущем году у туристов есть все шансы отправиться в речной круиз с остановкой в Набережных Челнах. Директор речного порта на встрече с руководством компании «Волга-Круиз-Сервис» выразил свою заинтересованность в развитии туристического направления и обещал предоставить дополнительную информацию о технической возможности организации судозаходов  в Набережные Челны.

Республика Марий Эл стала завершающей в рабочей поездке. На встрече с министром спорта и туризма директор «Волга-Круиз-Сервис» обсудил приоритетные направления развития туризма, такие как прием и обслуживание туристических групп, а так же организация причальных комплексов на территории республики.

Уже сейчас определены три потенциальных муниципальных образования для реализации этого проекта: Юрино, Кокшайск и Звенигово. После совещания представители компании «Волга-Круиз-Сервис»  посетили эти населенные пункты с целью изучить материалы для создания будущего туристического продукта, а так же побывали в музейных комплексах города  Козьмодемьянск.

По окончанию рабочей поездки было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и создании совместных проектов по развитию туристической инфраструктуры всех трех регионов.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".