18 апреля, четверг
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Первый рейс теплохода «Александр Блок»

Компания «Мостурфлот» продолжает глобальную реконструкцию теплохода «Александр Блок» и сообщает, что первый рейс обновленного теплохода пройдет с 24 мая по 3 июня по маршруту из Москвы в Санкт Петербург.

Рейс полностью предназначен для Российских туристов, и пока единственный в этом  роде. Помимо традиционных для такого маршрута стоянок в Угличе, на острове Валаам, Горицах, острове Кижи и других известных любителям внутренних круизов местах, предусмотрены стоянки в Сортавале, городе на берегу Ладожского озера, в Новой Ладоге (с экскурсией в Староладожскую крепость) и другие дополнения к обычной для такого маршрута экскурсионной программе.

Основную часть навигации теплоход будет обслуживать иностранных туристов.

Проводящиеся в настоящее время на теплоходе работы включают в себя полную замену главных двигателей и дизель-генераторов, системы водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, работы по оптимизации планировки палуб. Комфортная вместимость теплохода будет увеличена с 96 до 112 пассажиров.
Полностью будут перестроены каюты, минимальная площадь которых будет составлять 16,5 квадратных метров. Каждая из пассажирских кают по новому проекту имеет собственный балкон-террасу. Будет установлен лифт, связывающий между собой все палубы теплохода. Принципиально изменена планировка – все общественные помещения, как, например, ресторан, бары, конференц-зал перенесены на главную палубу.
Дизайн судна выдерживается  в современном стиле «хай-тек» и разработан с участием европейских специалистов по дизайну гостиничного фонда. В отделке будут применены высококачественные материалы ведущих мировых производителей.

Продажи на первый после реконструкции рейс теплохода «Александр Блок» открыты.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".