29 марта, пятница
 
 

Курорты Болгарии станут доступней для жителей Санкт-Петербурга

Туроператор «Библио Глобус» объявил продажу туров на южное и северное побережье Болгарии из Санкт-Петербурга. Летняя полетная программа на крыльях «Трансаэро» стартует с 1 июня и продлится до 28 августа. Перелеты будут осуществляться в Бургас и Варну по два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

По информации турагентств, туристы оценили полетную программу в Болгарию от туроператора «Библио Глобус», отметив, что ранее туры из Санкт-Петербурга в Бургас и Варну предлагались только с вылетами по вторникам и пятницам, а в этом сезоне благодаря выходу на рынок авиакомпании «Трансаэро», перевозка стала более удобной и появилась возможность наиболее оптимально варьировать даты туров с продолжительностью от 3 до 28 ночей.

Кроме того, в подборе тура появился новый сервис «Доплата за бизнес-класс», позволяющий автоматически включать в расчет стоимость путевки с учетом перелета бизнес-классом.
Стоит отметить, что в предыдущем сезоне перевозка из Санкт-Петербурга до курортов Болгарии предлагалась только в эконом-классе (крайне редко предлагалась в бизнес-классе).

На сегодняшний день продажи туров на июнь из Санкт-Петербурга закрыты на 70%, на июль — на 50%, активно поступают заявки на август.

На летний сезон 2012 года «Библио Глобус» представил на выбор туристам около 20 болгарских курортов и ассортимент предложений более чем по 350 отелям с возможностью бронирования различных вариантов питания.

— Мы сделали ставку на 4*– 5* отели, ориентированные на отдых семей с детьми, работающих по системе «всё включено» и предлагающих расширенный ассортимент детских блюд, а также на 2*– 3* отели для молодёжного отдыха, предлагающих комфортное размещение при невысокой стоимости проживания, — отмечает Илона Киреева.

Например, на летний сезон 2012 года «Библио Глобус» стал эксклюзивным представителем отеля Royal Bay 4* на курорте Елените, работающего по системе «все включено», предлагающий отличный отдых для семей с детьми, и бесплатный аквапарк.

Для молодежи, рассчитывающей на активную насыщенную ночную жизнь и шаговую доступность развлекательных заведений, «Библио Глобус» подготовил на выбор широкий ассортимент отелей, соответвуствующих этим требованиям.
Например, на курорте Золотые пески — это отели Morsko Oko Garden 4*, Astera 4* и Preslav 3*, работающие по системе «все включено», а также Gladiola 3* - на базе завтраков.
На курорте Солнечный Берег повышенным спросом начинают пользоваться отели Imperial 4* и Amphora Beach 3*, предлагающих «все включено», а на курорте Св. Константин и Елена - Dolphin Marina 4*, Lebed 4* и Sirius Beach 4*, а также отель Vigo 4* на курорте Несебр.
Во всех вышеперечисленных отелях получен большой объем гарантированных номеров.
 Новая визовая политика Болгарии, дающая право российским туристам с начала 2012 года въезжать в страну c открытой шенгенской мультивизой, но без оформления национальной визы, выгодные условия на авиаперевозку, широкий ассортимента отелей с гарантированными номерами - вот главные основания, которые позволяют давать оптимистичные прогнозы на предстоящий летний сезон, - комментирует генеральный директор туроператора «Библио Глобус» Илона Киреева.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".