25 апреля, четверг
 
 

Лечебные чудеса Пфальца. Часть 1

Пфальц– нетипичная германская земля. Местные жители питают любовь к вину, а не к традиционному немецкому пиву, а ландшафты сменяют друг друга так же стремительно, как несут свои воды протекающие здесь Мозель и Рейн. Именно здесь имеется рекордное число специализированных пешеходных троп по горам и речным долинам, приспособленных как для кратковременных прогулок, так и для длительных пеших маршрутов.

В самом сердце Пфальца лежит старинный курорт Бад-Кройцнах, лежащий недалеко от Франкфурта-на-Майне и известный еще с римских времен. Известность к городку пришла в 1817 году, когда местный врач стал использовать минеральные источники с лечебных целях, заложив тем самым бальнеологический курорт.

Сто лет спустя именно в Бад-Кройцнахе были начаты первые в мире сеансы ингаляционной терапии на основе радона. Популярность месту добавляла сама природа: помимо радоновых штолен здесь находится крупнейшая в Европе долина йодных источников – Залиненталь. Все это в сочетании с целебным воздухом окружающих курорт лесов и климатом (легкие зимы и нежаркое лето) делает Бад-Кройцнах уникальной здравницей.

На курорте Бад-Кройцнах проводится терапия самых различных заболеваний, в том числе болезней дыхательной системы (бронхиальной астмы, бранхита, трахеита), сердечно-сосудистых и невралгических заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата (полиартритов, остеохандроза, ревматизма, подагры и болезни Бехтерева). В качестве методов лечения применяются как ставшие традиционными бальнеотерапия и климатотерапия, так и китайская медицина (в том числе иглоукалывание).

Насыщенная лечебная может быть дополнена культурной программой, в том числе экскурсиями в близлежащие городки, сохранившие черты патриархальной Германии прошлых столетий, и более крупные города соседнего Гессена (Висбаден и Франкфурт). Не оставит равнодушным и местная кухня, таящая нехарактерные для Германии кулинарные сюрпризы.  

Гостеприимный Пфальц всегда рад как новым гостям, так и тем, кто уже побывал на его просторах. Бад-Кройцнах и другие местные курорты ждут Ваc в профессионально подобранных турах  от компании «Веди Тур Групп».

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".