19 апреля, пятница
 
 

Приглашает «Ночь искусств»

3 ноября Елабужский государственный музей-заповедник приглашает елабужан и гостей города на «Ночь искусств». Необычный проект уже второй год организуется в рамках общероссийской акции.

Приглашает «Ночь искусств»: 3 ноября с 18 до 24 часов

С 18 часов до полуночи в Выставочном зале ЕГМЗ вас ждёт интересная программа. Вы познакомитесь с экспонатами уникальной выставки «Коран: притяжение гармонии» из собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». Выставка представляет лучшую часть богатой коллекции исторически значимых и художественно оформленных рукописей и изданий арабского текста Корана.

Занимательный урок по каллиграфии проведёт художник Ч.И.Шарифуллина. Вас научат писать своё имя или добрые слова пожеланий на арабском языке. Помимо этого здесь же пройдёт мастер-класс по завязыванию мусульманского платка.

И это — лишь часть обширной программы.

Разнообразные и занимательные мастер-классы ждут вас в Музее истории города. А в Музее-театре «Трактир» вас встретят ароматным травяным чаем и традиционной национальной выпечкой.

В этот же вечер и до полуночи будут работать Литературный музей М.И.Цветаевой и Библиотека Серебряного века, где всех любителей современной поэзии ожидает своя программа «Поэтическая ночь».

Встретимся 3 ноября на Всероссийской «Ночи искусств» в Елабужском государственном музее-заповеднике!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".