26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Мостурфлот»

Встреча туристов Круизной Компании «Мостурфлот» с легендарным речником

В начале декабря в конфернц-зале Московского Речного Пароходства прошла встреча туристов Круизной Компании "Мостурфлот" с легендарным речником, человеком кто более 18 лет возглавлял отрасль Леонидом Васильевичем Багровым.

Поразил рассказ человека, который прошёл огромный жизненный путь от простого деревенского волжского паренька до Министра речного флота, под чьим руководством было завершено переоснащение парка пассажирских, грузовых и вспомогательных судов, всей инфроструктуры речного флота (портов, ремонтных и судостроительных заводов и многого другого).

В 1990г. Советский Союз сравнялся по объёму перевозок речного транспорта с США, имеющими круглогодичную и незамерзающую речную систему. Результатами работы советских речников под руководством Л.В.Багрова мы с вами пользуемся и по сей день. Очень интересными были воспоминания Леонида Васильевича о реальных событиях, связанных с трагедией т/х А.Суворов, о его предшественниках на посту Министра З.Шашкове и С.Кучкине, о его встречах с Соломенцевым, Хрущевым, Косыгиным, Андроповым, Горбачевым, Ельцыным, Гайдаром, Чубайсом, Кириенко и многими другими "небожителями", его меткие и чёткие оценки их деятельности, особенно "достижений" последних пяти в этом списке.

Особенно поразила физическая форма этого 79-летнего человека, ясность мысли и чёткое, интересное изложение материала. Желаем Леониду Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни. Спасибо за всё, что он сделал для страны и делает сейчас, готовя кадры молодых специалистов-речников.

Подробнее >>>

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".