29 марта, пятница
 
 

Клиенты Туристического оператора «Библио Глобус» получат страховой сертификат с расширенным страховым покрытием.

«Библио Глобус» запускает новую программу страхования выезжающих за рубеж. Начиная с 8 декабря, все туристы компании получат полисы с расширенным страховым покрытием.

Теперь в медицинский страховой сертификат включены дополнительные условия, при которых случай может быть квалифицирован страховым: а именно, покрытие несчастных случаев, произошедших после употребления спиртосодержащих напитков. Расширение страхового покрытия позволит минимизировать риски туристов при возникновении страхового случая, а туроператор сможет предложить своим клиентам более качественный и надежный продукт. Данное решение принято совместно со страховой компанией - СОАО «ВСК», являющейся гарантом и партнером «Библио Глобус».
«Это беспрецедентное решение на рынке туристического страхования, которое раньше не использовалось в пакетных предложениях туроператоров», - комментирует запуск нового продукта заместитель генерального директора СОАО «ВСК» Илья Бойченко.

Ранее в стандартных полисах страхования выезжающих за рубеж, включенных в туристический пакет, заболевания и травмы, полученные в результате нахождения застрахованного в состоянии алкогольного опьянения, являлись исключением из Правил страхования, и расходы по оказанию медицинской помощи в этих случаях оплате со стороны страховщика не подлежали. Застрахованный по стандартной программе турист в любом случае получал необходимую помощь, однако платил за услуги медиков самостоятельно.
Новый продукт гарантирует потребителям большую степень страховой защиты и позволяет сократить время принятия решения о присвоении тому или иному случаю статуса страхового. Благодаря принятым нововведениям происходит оптимизация процесса урегулирования убытков в массовом сегменте туристического страхования, что значительно улучшает положение россиян, обращающихся за медицинской помощью за рубежом.

Важно отметить, что стоимость медицинской страховки с расширенным страховым покрытием для туристов «Библио Глобус» увеличена не будет.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".