24 апреля, среда
 
 

Приглашаем на "Ночь музеев"

С 16 на 17 мая Елабужский государственный музей-заповедник приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь музеев», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 мая с 18.00 до 1.00 все музеи ЕГМЗ будут работать в режиме интерактивных программ.

Только раз в году елабужане и гости города получат возможность отправиться в увлекательное ночное путешествие в прошлое, окунуться в атмосферу военного быта и спеть фронтовые песни у костра.

Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства приглашает елабужан и гостей города на увлекательную интерактивную программу «Сказочная мастерская».

Музей уездной медицины имени В.М.Бехтерева представит в эту ночь программу «Эхо войны и память сердца».

Музей-усадьба Н.А.Дуровой с порога увлечёт своих гостей экскурсией «На привале…».

Музей истории города, Интерактивные мастерские, Музей-театр «Трактир» ждут всех на ночную программу «Навечно в памяти народной».

Литературный музей М.И.Цветаевой и Библиотека Серебряного века приглашают на театрализованное представление «Путь-дорожка фронтовая».

Дом-музей И.И.Шишкина ждёт гостей на театрализованную интерактивную программу-путешествие «Нет в России семьи такой, где б не был памятен свой герой».

Выставочный зал ЕГМЗ представит межмузейную выставку работ народного художника РСФСР Х.А. Якупова «Фронтовые рисунки» и программу «Стереть нельзя из памяти народа».

Музей Памяти будет ждать всех желающих на аудиоэкскурсию по экспозиции, рассказывающей о жизни советского народа в глубоком тылу Великой Отечественной войны.

Впервые у гостей «Ночи музеев» появится уникальная возможность заглянуть в самое сердце Елабужского государственного музея-заповедника — его Научно–фондовый отдел. Программа предусматривает посещение фондохранилища музея-заповедника. Кроме того, будет представлена выставка на прищепках с архивными документами эпохи Великой Отечественной войны. Каждый сможет оставить свое пожелание в коллективном письме будущим поколениям.

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".