27 апреля, суббота
 
 

Впервые в Прикамье подлинные работы Левитана, Васнецова, Поленова!

Левитан, Поленов, Васнецов... 

Это лишь три фамилии из громкого списка художников, работы которых будут представлены на выставке «Абрамцевский пейзаж» из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево». Торжественное открытие выставки состоится 3 марта в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника.

Впервые елабужане и гости города смогут увидеть уникальную коллекцию из 58 подлинных полотен российских художников с мировым именем. Это живописные и акварельные работы И.И. Левитана, В.М. Васнецова, А.М. Васнецова, В.Д. Поленова, Е.Д. Поленовой, П.П. Кончаловского, И.С. Остроухова, К.А. Коровина, М.В. Нестерова, В.В. Рождественского, Р.Р. Фалька и других.

Представленные картины созданы в Абрамцеве в последней четверти XIX – первой половине XX вв. Скромная подмосковная усадьба предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова на протяжении длительного периода являлась одним из наиболее ярких очагов отечественной культуры. Там, на красочных берегах реки Вори, творили мастера из содружества, получившего название Абрамцевского или Мамонтовского художественного кружка. В дубовой роще и у старого аксаковского пруда рождались настоящие шедевры, которые сейчас известны не только в России, но и во всем мире.

Выставка «Абрамцевский пейзаж» отправляет посетителя на прогулку по старой усадьбе и ее живописным окрестностям, знакомит с красотой российской природы в исполнении прославленных мастеров кисти. Это настоящий кладезь русского изобразительного искусства.

Не упустите уникальную возможность увидеть подлинные картины именитых российских художников!

Ждем вас в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника по адресу: ул. Казанская, 24. Тел. для справок: 8 (85557)7-89-38. Мы работаем с 9 до 17 часов. Выходной – понедельник.

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".