26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

От Витебского вокзала до Пушкина на паровозе

Компания «РЖД Тур» приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга совершить 17 апреля путешествие на поезде с настоящим паровозом по маршруту Царскосельской железной дороги.

Тур «Паровозная прогулка» начнется с увлекательной экскурсии по великолепному зданию Витебского вокзала, построенному в начале XX века в новаторском стиле модерн на месте самого первого вокзала России – Царскосельского.

Во второй части программы туристы совершат поездку под звук паровозного гудка до платформы 21 км. В дороге экскурсовод расскажет об истории паровозостроения и российских железных дорог.

По прибытии на платформу 21 км участников тура будет ожидать экскурсия по объектам инфраструктуры Малой Октябрьской детской железной дороги. Туристы осмотрят здание вокзала станции Царскосельская и локомотивно-вагонное депо, в котором представлен подвижной состав детской железной дороги, в том числе тепловозы «Пегас» и «Колибри» и паровоз «Октябренок».

Первый тур по данной программе успешно прошел 26 марта.

Помимо «Паровозной прогулки», жителям Санкт-Петербурга компания «РЖД Тур» предлагает однодневные туры в знаменитые пригороды Северной столицы – Петергоф, Гатчину, Павловск, Ораниенбаум и Кронштадт.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;
info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".