25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Путешествие к истокам России на паровозе

Компания «РЖД Тур» представляет новый турпродукт для жителей и гостей Северной столицы. С 18 по 19 июня состоится тур «Путешествие к истокам России на паровозе», позволяющий познакомиться с историей Псковской и Новгородской республик – средневековых русских государств.

Путешествие начнется на Витебском вокзале в ночь с 17 на 18 июня. Утром ретропоезд прибудет в Псков, где туристов ожидает насыщенная экскурсионная программа с осмотром основных достопримечательностей. Гости города посетят Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, увидят памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги. Во второй половине дня туристы отправятся в Изборск, знаменитый остатками средневековой крепости, и побывают в Псково-Печерском мужском монастыре.

В Великом Новгороде участников тура ожидает не менее насыщенный экскурсиями день. Они посетят Ярославово дворище, осмотрят церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор. Также запланирован выезд за город на Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря и музея деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправятся в главный православный храм Великого Новгорода – Софийский собор, осмотрят великолепный памятник «1000-летие России» и посетят выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате.

Турпродукт ориентирован как на российских, так и на иностранных граждан. На выбор предлагаются места в вагонах классов купе и СВ. Трехразовое питание включено в стоимость.

Ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург компания «РЖД Тур» провела 15–16 апреля 2016 года. В поездке приняли участие представители туристического сообщества Северной столицы.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;

info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".