28 марта, четверг
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Компания «РЖД Тур» запустила проект «Железная дорога для школьников»

20 октября состоялся первый мастер-класс в рамках информационного проекта «Железная дорога для школьников». Мероприятие, организованное компанией «РЖД Тур» и Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, было ориентировано на руководителей и работников образовательных организаций, а также родителей детей школьного возраста.

Мастер-класс прошел в формате вебинара и собрал более шестисот слушателей из Москвы, Ярославля, Тюмени, Волгограда и других городов России. Трансляция мастер-класса велась на информационном портале edu-kids.ru.

Представители «РЖД Тур» рассказали об истории и развитии железнодорожного туризма, а также о том, как правильно подготовить родителей и детей к туристической поездке.

Проект, получивший поддержку Департамента образования города Москвы, инициирован в рамках программы «Год пассажира» и призван осветить аспекты, связанные с принципами формирования экскурсионных программ для школьников. Эксперты «РЖД Тур» обобщили опыт своей работы, проанализировали вопросы, которые чаще всего задают организаторы школьных поездок, и разработали серию мастер-классов о том, как сформировать комфортную и безопасную среду для детей – как в пути следования, так и на объектах экскурсионных показов. Основной акцент делается на особенностях путешествия детей в железнодорожном транспорте.

«Понятие отдыха детей в школьном возрасте неразрывно связано с темой туризма. Именно в школьные годы формируется опыт экскурсионных путешествий и совместных поездок с друзьями и ровесниками. От того, как будут организованы эти поездки, от координации действий всех участников процесса зависит успех проведения подобных мероприятий», – комментирует идею создания информационного проекта заместитель генерального директора «РЖД Тур» Александр Львов. 

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;

info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".