24 апреля, среда
 
 

Экслибрисы Георгия Сергеева

18 августа в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника начнет работу персональная выставка «Экслибрисы Георгия Сергеева».

Г. Сергеев – признанный мастер книжной графики и экслибриса, участник многих международных книжных ярмарок. Его произведения экспонировались на выставках в России, Италии, Словакии, Польше, Литве, Дании,  Германии, Франции, Испании, Бельгии, Чехии.

Диапазон творческих интересов художника – книжная и станковая графика, живопись, поэзия. Он использует такие техники, как линогравюра, гравюра на дереве, офорт, живопись маслом, акварель. В художественное наследие мастера входят экслибрисы, портреты, пейзажи, натюрморты, поздравительные открытки.

Искусство экслибриса стало доминантой творческого поиска Георгия Сергеева. Огромная галерея книжных знаков с наибольшей очевидностью отражает новаторский дух поиска, экспериментаторства мастера. Все его работы отличает тонкое техническое мастерство, художественная выразительность и содержательность, в них видно проявление высокой культуры, интеллекта, редкостной изобретательности и фантазии в построении композиций и сюжетов.

Живописец и график Георгий Сергеев является заочным участником XII Международного арт-симпозиума по современному искусству, прошедшего в Елабуге в июле этого года.

Экспозиция, представленная в Выставочном зале ЕГМЗ, состоит из 108 экслибрисов, подаренных художником в коллекцию графики музея-заповедника.

 

Выставка будет работать до 3 сентября. Ждем вас по адресу: ул. Казанская, 24. Тел.: 8 (85557) 7-89-38.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".