24 апреля, среда
 
 

Гурманы ликуют: Дубайский гастрономический фестиваль возвращается

Ежегодное общегородское кулинарное торжество, Дубайский гастрономический фестиваль (DFF), в этом году будет проходить с 22 февраля по 10 марта. Истинных гурманов ожидает пиршество мероприятий и меню интересных событий по всему городу. 17-дневная программа пятого фестиваля отражает разнообразие кулинарной карты Дубая и даёт возможность испытать потрясающие гастрономические впечатления всем поклонникам вкусной и необычной еды.

Жителей и гостей города приглашают взять тарелки и наполнить их: изысканными кушаньями в лучших ресторанах высокой кухни Дубая, отменными деликатесами в ларьках на пляже или традиционными закусками в маленьких местных забегаловках, о которых они прежде никогда не слышали. Фуди смогут отправиться на стильные «Городские ночи» (Dubai Street Nights), семьям будут рады на фестивале воздушных змеев (Dubai International Kite Fest). А уж звездная гастрономическая выставка «Вкус Дубая» (Taste of Dubai) не оставит равнодушным никого.

Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Дубайского управления фестивалей и розничной торговли (DFRE), входящего в состав Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism), отметил: «Дубайский гастрономический фестиваль сыграл важную роль в формировании репутации Дубая, как интересного гастрономического направления, и мы счастливы пригласить гостей на фестиваль этого года. Мы с нетерпением ждём встречи с представителями разных культур и разных кулинарных школ - всё во имя еды».

Мероприятия фестиваля охватят весь город: основные события будут проходить на пляжной площадке Etisalat Beach Canteen, гостей ждёт грандиозный розыгрыш «От обеда к победе» (Dine & Win), Ресторанная неделя  и тур «Скрытые жемчужины» (Hidden Gems).

Etisalat Beach Canteen

Главные события фестиваля в этом году вновь пройдут на уникальной площадке Etisalat Beach Canteen, которая займет часть пляжа Джумейра прямо за торговым центром Sunset Mall. Здесь будут подавать вкуснейшую еду и проводить увлекательные мероприятия для всех возрастов. Свои прилавки здесь поставят местные рестораны, такие как Bait Maryam и Zapiekanka, а также Poke Poke, Hub 1833 и Nablus, знаменитый своим авторским вариантом арабского десерта Кнафе.

На пляже будет царить гастрономическое веселье с утра до поздней ночи: кулинарные мастер-классы, утренние сеансы WYoga c восхитительным завтраком сразу после занятий. И, конечно, причудливые фудтраки, живая музыка и комедийные шоу.

Также пляжный Eitsalat Beach Canteen будет работать как информационный центр - здесь можно будет приобрести билеты на главные мероприятия фестиваля и подробный календарь событий на все 17 дней.

Дубайская ресторанная неделя

В это время лучшие из лучших представителей высокой кухни выйдут на первый план. 15 ресторанов по всему городу предложат специальное сет-меню из трех блюд всего за 199 дирхам (55 долларов США). Сет-меню можно будет продегустировать только с 22 февраля по 3 марта. Потрясающий гастрономический опыт и захватывающие дух виды на Дубай гарантированы.

Признанные фавориты, такие как Scape Restaurant and Lounge, а также ресторан Гордона Рамзи Bread Street Kitchen, возвращаются на фестиваль с отменными новыми меню, в то время как новые гастрономические жемчужины folly by Nick & Scott, LIMA Dubai и Toro + Ko готовятся соблазнить вкусовые рецепторы гурманов свежим взглядом на перуанскую и испанскую кухни.

Гости также могут взглянуть на символы Дубая - небоскреб Бурдж-Халифа и Дубайский фонтан, поглощая сочный аргентинский стейк в ресторане Asado, любоваться гламурной набережной Dubai Marina в ресторане Asia Asia на 7 пирсе, или поужинать с видом на Залив в ресторане Pai Thai.

Фестивальные сет-меню в 15 ресторанах - участниках Дубайской ресторанной недели можно забронировать заранее уже сейчас на сайте http://www.roundmenu.com/dubai/restaurant-week. Столики на 19.00 и 21.00 вечера от 2 до 10 гостей. Лучше бронируйте заранее, так как количество мест ограничено. Кроме того, у тех, кто забронирует несколько ужинов, будет возможность выиграть люксовый отдых в городе.

Скрытые жемчужины Дубая

Предлагая жителям Дубая говорить от всего сердца (и желудка), тур «Скрытые жемчужины» открывает для гостей доселе неизвестные закусочные, кафе и ресторанчики по всему городу. 35 независимых заведений, в которых подают традиционную эмиратскую кухню, аутентичные этнические блюда как в Старом, так и в Новом городе, в числе которых маленькие лавки с домашней едой, в начале года были тщательно отобраны организаторами и внесены в список для голосования.

10-ка лучших «Скрытых жемчужин» была объявлена на прошлой неделе. Названия и адреса всех заведений можно найти на сайте www.dubaihiddengems.com. В течение всего гастрономического фестиваля в этих ресторанах всего один день будет действовать уникальное специальное предложение: меню из двух фирменных блюд всего за 25 дирхам на одного гостя.

От обеда к победе

Похоже, фестиваль действительно охватит весь город, благодаря специальному конкурсу «От обеда к победе», который был успешно представлен и реализован в 2017 году. В партнерстве с Zomato и Dubai Shopping Malls Group, розыгрыш даёт возможность всем жителям и гостям получить большой выигрыш, если они посетят один из ресторанов-участников акции в торговых центрах города. Посетители, которые в ходе Дубайского гастрономического фестиваля оплатят счёт в ресторане минимум на 50 дирхам, получат лотерейный билет, благодаря которому можно будет выиграть всевозможные призы.

Помимо этого, на фестивале будут проходить мероприятия с другими потрясающими партнерами, такими как «Ночи на улицах Дубая», «Вкус Дубая», «Дубайский международный фестиваль бумажных змеев», «Фестиваль тайской уличной еды», «Кофейное общество», конкурс «Победи шефа» и другие, благодаря которым страстные фуди получат массу новых гастрономических впечатлений.

www.dubaitourism.com/ru 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".